Skip to main content

Узнайте, как легко изменить размер, расположение и даже скрыть панель Dock в macOS.

Док macOS — это удобное место, где вы можете хранить наиболее часто используемые приложения и получать доступ к текущим приложениям и функциям. Обычно он находится внизу экрана.

Конечно, Dock не обязательно должен быть внизу экрана. Вы можете закрепить его слева или справа, изменив его расположение в Системных настройках. Вы также можете изменить размер дока в том же меню.

Как изменить размер и расположение Dock в macOS

Щелкните меню Apple. Щелкните «Системные настройки». Щелкните «Док-станция и строка меню». Используйте ползунок «Размер док-станции», чтобы настроить размер док-станции. Используйте кнопки «Положение на экране», чтобы выбрать, где будет отображаться док-станция.

Если вы не хотите постоянно видеть панель Dock, вы можете скрыть ее, когда она не используется. Док будет автоматически появляться каждый раз, когда вы наводите указатель мыши на область, где он обычно находится.

Как скрыть док в macOS

Щелкните меню Apple. Щелкните «Системные настройки». Щелкните «Док-станция и строка меню». Установите флажок «Автоматически скрывать и отображать док-станцию».