Skip to main content

Если у вас возникли проблемы с продажей или обновлением вашего носимого устройства, вы захотите отключить Apple Watch от своего iPhone и, возможно, создать резервную копию. Ниже мы рассмотрим, как разорвать пару с Apple Watch, если поблизости есть iPhone, а также несколько вариантов, если у вас есть только часы.

Когда вы отключаете Apple Watch от iPhone, носимое устройство возвращается к заводским настройкам. Поскольку при этом данные часов стираются, ваш iPhone автоматически создает их резервную копию. Это одна из причин, по которой важно держать Apple Watch рядом с iPhone во время выполнения следующих шагов.

Как отвязать Apple Watch от iPhone

Apple советует сначала удалить все транспортные карты, которые вы сохранили в Apple Watch (приложение Watch на iPhone > Wallet и Apple Pay > Транспортные карты). Не открывая часы и iPhone, откройте приложение Watch на iPhone. Выберите вкладку «Мои часы» внизу. , затем коснитесь «Все часы» в верхнем левом углу. Коснитесь обведенного «i» рядом с часами, сопряжение с которыми нужно разорвать. Выберите «Отключить Apple Watch» внизу, затем снова коснитесь «Отключить». Если у вас есть тарифный план сотовой связи, выберите сохранить или удалить план ( вам все равно нужно позвонить своему оператору, если вы действительно хотите отменить план) Введите свой пароль Apple ID, если его спросят. Когда отвязка будет завершена, вы увидите сообщение «Начать сопряжение».

Вот как разорвать пару с Apple Watch на скриншотах:

Как разорвать пару Apple Watch: пошаговое руководство

Как разорвать пару с Apple Watch/стереть без iPhone

Если вам нужно восстановить заводские настройки Apple Watch, а iPhone под рукой нет, вы можете сделать это с носимого устройства (но помните, что оно не сможет сделать новую резервную копию). Кроме того, вам нужно зайти в приложение Watch на своем iPhone и удалить его, когда сможете.

Перейдите в «Настройки» на Apple Watch. Коснитесь «Основные». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Сброс». Коснитесь «Удалить все содержимое и настройки». Если вы используете пароль, введите его при появлении запроса. мобильные часы

Как разорвать пару с Apple Watch/стереть без пароля

Вы также можете сбросить свои Apple Watch, если вы не можете вспомнить свой пароль (но опять же, они не смогут создать новую резервную копию). Как и выше, не забудьте в какой-то момент удалить его из приложения Watch на вашем iPhone.

Поставьте Apple Watch на зарядное устройство. Нажмите и удерживайте боковую кнопку, как если бы вы собирались выключить ее. Нажмите и удерживайте колесико Digital Crown, пока не появится надпись «Удалить все содержимое и настройки». Нажмите «Сброс».
Как разорвать пару Apple Watch без пароля

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как разорвать пару Apple Watch с iPhone!

Прочитайте больше руководств по :