Skip to main content

Хотите узнать, что нового в последнем выпуске Mac, например Stage Manager, Continuity Camera, обновления для Safari, Mail и Messages, приложения «Погода» и «Часы», добавленные на платформу, и новые настройки системы? Вот как можно раньше получить macOS Ventura с помощью бесплатной общедоступной бета-версии или бета-версии для разработчиков.

Обновление от 11 июля: теперь доступна общедоступная бета-версия macOS Ventura.

Apple сделала первую бета-версию macOS 13 доступной после того, как представила программное обеспечение на своем основном докладе WWDC.

Имейте в виду, что бета-версия macOS Ventura не всегда лучше всего подходит для использования на вашем основном Mac. Проблемы с производительностью и ошибки могут быть обычным явлением, особенно в ранних сборках. Мы видели проблемы с уведомлениями и FaceTime, которые пока не работали должным образом в бета-версии.

Бета-версия поставляется с размером файла почти 12 ГБ.

Получите macOS Вентура

Установите общедоступную бета-версию macOS Ventura.

Сделайте новую резервную копию вашего Mac на случай, если вы захотите понизить версию своего устройства в любой момент. На вашем Mac перейдите на общедоступный бета-сайт Apple. Нажмите «Войти» в правом верхнем углу и войдите в систему, если вы еще не в Путеводителе На странице «Бета-версии» выберите macOS. Прокрутите вниз в разделе «Начало работы» и нажмите «Зарегистрировать свой Mac». Прокрутите вниз еще раз и нажмите «Загрузить утилиту доступа к общедоступной бета-версии macOS». Образ служебного диска, теперь дважды щелкните Access Utility.pkg, чтобы установить бета-профиль macOS на свой Mac. Окно «Системные настройки»> «Обновление программного обеспечения» должно открыться автоматически с появлением бета-версии macOS Ventura, нажмите «Загрузить». Когда загрузка будет завершена, вы появится новое окно для установки macOS Ventura, нажмите «Продолжить». Следуйте инструкциям, чтобы завершить установку бета-версии.
получить общедоступную бета-версию 2 macOS Ventura

Установите бета-версию для разработчиков

Если вы еще не зарегистрированы в качестве разработчика Apple, вам необходимо это сделать (99 долларов США в год).

Сделайте новую резервную копию вашего Mac на случай, если вы захотите понизить версию в любой момент. На вашем Mac перейдите на веб-сайт Apple для разработчиков. Нажмите «Учетная запись» в правом верхнем углу и войдите, если вы этого еще не сделали. В левом нижнем углу выберите «Загрузки». Нажмите двухстрочный значок в верхнем левом углу, если вы не видите параметр «Загрузки». Убедитесь, что вкладка «Операционные системы» выбрана в правом верхнем углу. Прокрутите вниз и нажмите «Установить профиль» рядом с бета-версией macOS 13, затем выберите «Разрешить» в папке «Загрузки», и вы должны увидеть бета-версию macOS Access Utility. Щелкните ее, чтобы смонтировать образ служебного диска, затем дважды щелкните Access Utility.pkg, чтобы установить бета-профиль macOS на ваш Mac. Окно «Системные настройки»> «Обновление программного обеспечения» должна запуститься автоматически с появлением бета-версии macOS 13, нажмите «Обновить сейчас», чтобы загрузить обновление. Когда загрузка будет завершена, следуйте инструкциям, чтобы завершить установку бета-версии.

Вот как выглядит процесс установки бета-версии macOS, а также посмотрите наше пошаговое видео ниже:

получить macOS Ventura 1получить macOS Ventura 2получить macOS Ventura 3получить macOS Ventura 4Установка бета-версии macOS VenturaУстановка бета-версии 2 Установка бета-версии 3

Вскоре вы должны быть настроены на бета-версию!

Узнайте больше о macOS Ventura:

Хотите протестировать все, что появится в последней версии watchOS, например новые циферблаты, расширенные показатели бега, улучшенное отслеживание сна и многое другое? Следите за тем, как установить watchOS 9 на Apple Watch на ранней стадии с бета-версией.

Обновление от 11 июля: доступна первая общедоступная бета-версия watchOS 9.

Apple представила следующую основную версию watchOS на своем основном докладе WWDC и сделала бета-версию для разработчиков доступной для тестирования на Apple Watch.

Ниже мы рассмотрим, как установить бесплатную общедоступную и платную бета-версию для разработчиков watchOS.

Имейте в виду, что запуск бета-версии может не подходить для ваших основных Apple Watch из-за часто встречающихся ошибок и проблем с производительностью.

Как получить watchOS 9

Установите общедоступную бета-версию watchOS

Важно: нет возможности перейти на watchOS 8 после установки бета-версии watchOS 9. В зависимости от вашей терпимости к риску, это может быть лучше для вторичного или тестового Apple Watch (Серия 4 и более поздние версии).

Никогда не помешает сделать новую резервную копию ваших Apple Watch — это происходит, когда вы создаете резервную копию своего iPhone — но имейте в виду, что Apple не разрешает переход с watchOS 9 на watchOS 8. На вашем iPhone с бета-версией iOS 16, глава на веб-сайт общедоступной бета-версии Apple. Нажмите стрелку в правом верхнем углу, войдите в систему, если вы еще этого не сделали. Теперь выберите watchOS в разделе «Руководство по общедоступным бета-версиям». Проведите пальцем вниз и в разделе «Начало работы» коснитесь «Зарегистрировать Apple Watch». и нажмите «Загрузить профиль». Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть», перейдите в «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Загруженный профиль» в верхней части экрана. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, при необходимости введите пароль. Ваш iPhone предложит перезагрузить компьютер для завершения изменений. После перезагрузки Apple Watch вернитесь в приложение Apple Watch для iPhone > «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Вы должны увидеть доступную общедоступную бета-версию watchOS 9, нажмите «Загрузить и установить». Убедитесь, что ваше приложение le Watch находятся на зарядном устройстве рядом с вашим iPhone, заряд батареи не менее 50 %

установить общедоступную бета-версию 1 watchOS 9установить публичную бета-версию 2 watchOS 9Общедоступная бета-версия watchOS 9установить общедоступную бета-версию watchOS 9

Установите бета-версию для разработчиков watchOS

Важно: нет возможности перейти на watchOS 8 после установки бета-версии watchOS 9. В зависимости от вашей терпимости к риску, это может быть лучше для вторичного или тестового Apple Watch (Серия 4 и более поздние версии).

Если вы еще не зарегистрированы в качестве разработчика Apple, вам необходимо это сделать (99 долларов США в год). Или вы можете дождаться бесплатной общедоступной бета-программы, которая появится в июле.

Это всегда хороший план для резервного копирования Apple Watch — это происходит при резервном копировании iPhone — но имейте в виду, что Apple не разрешает переход с watchOS 9 на 8. На вашем iPhone с бета-версией iOS 16 перейдите на веб-сайт Apple для разработчиков. двухстрочный значок в верхнем левом углу, войдите в систему, если вы еще не вошли в учетную запись. Нажмите двухстрочный значок в верхнем левом углу еще раз, выберите «Загрузки». Проведите пальцем вниз и коснитесь «Установить профиль» рядом с watchOS 9 beta. профиль Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, введите пароль, если необходимо. Прочитайте соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Ваш iPhone предложит перезагрузить Apple Watch. После перезагрузки вернитесь в приложение iPhone Apple Watch > «Основные». > Обновление программного обеспечения Вы должны увидеть, что watchOS 9 доступна; коснитесь «Загрузить и установить». Убедитесь, что ваши Apple Watch находятся на зарядном устройстве и находятся рядом с вашим iPhone с зарядом батареи не менее 50%.

Вот как выглядят шаги:

получить watchOS 9 1получить watchOS 9 2watchOS 9 beta

Подробнее о watchOS: