Skip to main content

iOS 16 наконец-то доступна для зарегистрированных пользователей в программе бета-тестирования Apple вместе с iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura. Однако впервые Apple также сделала бета-версию HomePod Software 16 доступной для пользователей. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, как установить общедоступную бета-версию HomePod Software 16 на свой HomePod.

Раньше единственным способом установить бета-версию программного обеспечения на HomePod было приглашение через программу AppleSeed, которая довольно ограничена по сравнению с общедоступной бета-программой. Даже у разработчиков не было доступа к бета-версии программного обеспечения HomePod.

С сегодняшнего дня бета-версия HomePod Software 16 впервые доступна пользователям общедоступных бета-версий, что означает, что любой может установить бета-версию программного обеспечения на свой HomePod. Однако есть одна загвоздка.

Публичная бета-версия HomePod Software 16 доступна только для HomePod mini. Владельцы оригинального HomePod, выпущенного в 2018 году, не могут установить последнюю бета-версию, по крайней мере, официально. Это не означает, что оригинальный HomePod не получит обновление позже в этом году, поскольку бета-обновление для исходной модели доступно через программу AppleSeed.

Apple не раскрывает причины, по которым общедоступная бета-версия доступна только для HomePod mini, но мы предполагаем, что это связано с тем, что оригинальный HomePod нельзя подключить к Mac для восстановления прошивки. С другой стороны, HomePod mini имеет порт USB-C, поэтому пользователи могут восстанавливать прошивку через Mac.

Как установить общедоступную бета-версию HomePod Software 16

Как установить общедоступную бета-версию программного обеспечения HomePod 16

Имейте в виду, что для установки бета-версии HomePod Software 16 на HomePod mini ваш iPhone или iPad должен работать под управлением iOS 16 или iPadOS 16. Если вы еще не установили последнюю бета-версию программного обеспечения на свое устройство iOS, ознакомьтесь с нашим руководством. о том, как установить общедоступную бета-версию iOS 16 или iPadOS 16.

Если на вашем iPhone или iPad уже установлена ​​последняя бета-версия iOS 16, вам просто нужно выполнить следующие шаги, чтобы получить бета-обновление HomePod Software 16 на вашем HomePod:

Откройте приложение «Дом» на своем iPhone или iPad. Нажмите кнопку «…» в правом верхнем углу экрана. Коснитесь «Главные настройки». Выберите параметр «Обновление программного обеспечения». Перейдите в меню «Обновления бета-версии HomePod». Включите переключатели для устройств HomePod, на которые вы хотите установить бета-версию программного обеспечения.

После этого приложение Home покажет вам последнее бета-обновление, доступное для вашего HomePod mini.

Что нового в обновлении?

К сожалению, нет примечаний к выпуску о том, что нового в HomePod Software 16. В iOS 16 и tvOS 16 Apple наконец-то внедрила новый протокол «Matter» для устройств домашней автоматизации, поэтому вполне вероятно, что HomePod Software 16 добавит поддержку Matter. к HomePod.

В прошлом месяце Apple объявила, что iPad больше не будет использоваться в качестве концентратора HomeKit для пользователей с аксессуарами с поддержкой Matter. Теперь единственными вариантами концентратора HomeKit будут Apple TV или HomePod с новейшим программным обеспечением.

HomePod Software 16 станет доступен всем пользователям HomePod этой осенью.