Skip to main content

Готовы опробовать все новые функции и изменения в последней версии iOS, такие как настраиваемый экран блокировки iPhone, обновленные уведомления, кнопка отмены и редактирование сообщений и многое другое? Прочтите, как получить бета-версию iOS 16.

Обновление от 11 июля: Apple выпустила первую общедоступную бета-версию iOS 16.

Имейте в виду, что бета-версия iOS 16 не всегда лучше всего подходит для использования на основных устройствах, таких как ваш основной iPhone или iPad. Проблемы с производительностью и ошибки могут быть обычным явлением, особенно в ранних сборках нового программного обеспечения.

Однако после выхода третьей бета-версии iOS 16 для разработчиков первая общедоступная бета-версия в основном стабильна. Для получения более подробных советов о том, устанавливать ли бета-версию, ознакомьтесь с нашим полным объяснением:

Как получить iOS 16

Установка общедоступной бета-версии iOS 16

Сделайте новую резервную копию вашего iPhone или iPad. На вашем iPhone или iPad перейдите на общедоступный бета-сайт Apple. Нажмите стрелку в правом верхнем углу, войдите в систему, если вы еще этого не сделали. Публичные бета-версии» Проведите вниз и в разделе «Начало работы» коснитесь «Зарегистрировать устройство iOS». Проведите еще раз вниз и коснитесь «Загрузить профиль». Коснитесь «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть». В правом верхнем углу введите пароль, если необходимо. Прочтите соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Ваш iPhone или iPad предложит перезагрузить компьютер, чтобы завершить изменения. После перезагрузки вернитесь в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Вы должны увидеть iOS. Доступно 16 общедоступных бета-версий, нажмите «Загрузить и установить».
Получить общедоступную бета-версию iOS 16Установить общедоступную бета-версию iOS 16

Установка бета-версии для разработчиков iOS

Если вы еще не зарегистрированы в качестве разработчика Apple, вам необходимо это сделать (99 долларов США в год).

Сделайте свежую резервную копию вашего iPhone или iPad, если вы хотите или вам нужно перейти на iOS 15 (Apple рекомендует сделать резервную копию Mac или ПК). На iPhone или iPad перейдите на веб-сайт Apple для разработчиков. Коснитесь двухстрочного значка вверху. в левом углу, войдите в систему, если вы еще не вошли в учетную запись. Нажмите значок с двумя линиями еще раз в верхнем левом углу, выберите «Загрузки». Проведите вниз и нажмите «Установить профиль» рядом с бета-версией iOS 16 или бета-версией iPadOS 16. Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль. , нажмите «Закрыть», перейдите в «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Загруженный профиль» в верхней части экрана. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу. При необходимости введите пароль. завершите изменения. После перезагрузки вернитесь в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения». Вы должны увидеть доступную iOS 16, нажмите «Загрузить и установить». Когда iOS 16 установлена, Apple предлагает перейти в «Настройки»> «Конфиденциальность и безопасность». ты работаешь нг в приложении

Вот как этот процесс выглядит на iPhone, а также посмотрите наше пояснительное видео ниже:

получить iOS 16 1получить iOS 16 2получить iOS 16 3получить iOS 16 4

Теперь все готово для тестирования бета-версии!

А что касается нового режима разработчика, который Apple рекомендует включать. Вот как его найти (доступно только после установки iOS 16):

Apple говорит: «Если вы разрабатываете приложения для продуктов Apple, режим разработчика позволяет вам использовать функции, необходимые для разработки. Когда режим разработчика включен, безопасность вашего устройства будет снижена».

Узнайте больше о WWDC от :

Это модели iPhone, поддерживаемые iOS 16. В iPadOS 16 улучшена многозадачность, новый экран блокировки, приложение «Погода» и другие возможности watchOS 9 включают четыре новых циферблата, расширенные функции отслеживания состояния здоровья и сна, а в macOS Ventura добавлены дополнительные функции непрерывности между Mac, iPhone, и iPad Apple представляет новый MacBook Air: чип M2, новый дизайн корпуса, новый темно-синий цвет, вырез на дисплее