Skip to main content

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.

Когда iMessage был запущен с iOS 5, это был действительно гениальный дизайн от Apple. Никакой регистрации не было — она была автоматической. Не было приложения для загрузки — оно было встроено в приложение для SMS/сообщений. Не было пользовательского интерфейса для изучения. Он работал так же, как обычное приложение для обмена сообщениями; Apple проделала хорошую работу по развитию сервиса. Это больше не единственное приложение для обмена сообщениями, и я считаю, что у Apple есть возможность превратить iMessage в инструмент делового чата, если они расширят его за пределы экосистемы Apple. Давайте посмотрим, как Apple может создать инструмент iMessage @ Work, чтобы конкурировать со Slack и Microsoft Teams.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

iMessage для бизнеса

Apple проделала здесь часть работы, создав iMessage для инструмента делового общения. Apple Messages for Business — это служба, которую ваша компания может использовать для прямого общения с клиентами с помощью приложения «Сообщения». Вы можете использовать возможности iMessage для решения проблем, планирования встреч, совершения покупок или осуществления платежей с помощью Apple Pay. Предприятия могут использовать поставщика услуг обмена сообщениями (MSP) для управления запросами клиентов через Messages for Business. В зависимости от настроенной вами конфигурации обмена сообщениями ваши клиенты могут начать общение с вашей компанией через различные точки входа, такие как веб-сайты, приложения и электронная почта. Клиенты могут связаться с вашей компанией в Apple Maps или нажав на ваш номер телефона в приложении.

Если вы использовали Apple Messages для бизнеса в качестве клиента, вы знаете, что это простой опыт. Клиентам нравится общаться в чате для поддержки, как и со своими друзьями; им нравится удобный обмен с iOS и macOS. iMessage — это, в конечном счете, оптимизированное приложение для чата, и я считаю, что это то, что сегодня нужно бизнесу.

Я считаю, что Apple пора развернуть инструмент iMessage @ Work, который можно было бы использовать вместо Slack или Microsoft Teams. Такие компании, как Spike и Twobird, первыми применили этот подход, разработав приложение электронной почты, которое выглядит и работает как приложение для чата/мессенджера.

Если вы никогда не пробовали Spike или Twobird, я настоятельно рекомендую хотя бы загрузить их и войти в свою учетную запись электронной почты. Это революционный способ использования электронной почты. Это действительно подчеркивает, что Apple может сделать с версией iMessage, предназначенной для работы, которая является кросс-платформенной. Я думаю, что самой важной особенностью iMessage @ Work будет возможность для пользователей настраивать собственное рабочее пространство. Каждый пользователь может создать собственное изображение профиля и отображаемое имя, а также настроить список контактов, которые он считает важными для своего бизнеса, а затем организовать их в разные группы и проекты. Эти комнаты можно использовать в качестве инструментов управления проектами, позволяя пользователям совместно работать над определенной задачей или проектом с другими людьми в своей группе. Это упростит обмен файлами, обсуждение проекта и многое другое.

Интегрированный FaceTime

FaceTime

В мае 2020 года я писал о том, почему у FaceTime не было моментов Zoom во время блокировки COVID. Я упомянул об отсутствии доступа к FaceTime на платформах, отличных от Apple. С тех пор Apple исправила это, добавив возможность присоединяться к вызовам FaceTime с других платформ, но я считаю, что секретным соусом будет возможность перейти от чата с работой к быстрому вызову FaceTime, подобно тому, как Slack позволяет Huddles. Spike также позволяет быстро переходить от чата к звонкам.

Кроссплатформенный

Чтобы iMessage @ Work заработал, Apple должна расширить его до Android, ПК и Интернета. На данный момент iMessage доступен только на iOS и macOS. Тим Кук недавно отверг потребность в RCS для iPhone. Однако я считаю, что был задан неправильный вопрос. iMessage — отличная платформа, и у Apple есть возможность расширить бизнес-услуги с помощью подписки на iMessage @ Work. Apple может взимать плату за подписку на каждого пользователя, привязанную к управляемым идентификаторам Apple ID и регистрации пользователей. Сотрудники, использующие устройства Apple, могут иметь дополнительный экземпляр iMessage для своего рабочего общения, в то время как пользователи Android и ПК могут входить в систему со своим управляемым Apple ID, чтобы общаться с коллегами по работе.

Подведение итогов в iMessage @ Work

iMessage @ Work — это не столько работа потребительской версии iMessage на Android и Windows. Это больше касается создания бизнес-версии iMessage, работающей на разных платформах. Apple сосредоточена на увеличении доходов от своих услуг, и iMessage @ Work может стать для этого возможностью.

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.

Джамф