Skip to main content

Pebblebee Card и Clip, как и AirTag от Apple, являются трекерами предметов с поддержкой Bluetooth. Используя свой iPhone, вы можете отследить потерянные вещи, такие как кошелек или ключи. Для этого обзора я пробовал карты Pebblebee Card и Pebblebee Clip в течение нескольких недель. По сути, это одни и те же устройства, просто физически предназначенные для отслеживания разных предметов. Давайте посмотрим, как оба продукта противостоят AirTag…

О карточке и клипсе Pebblebee

Вы можете отслеживать свои вещи через приложение Find My или Pebblebee — вы не можете использовать их одновременно. Если вы хотите изменить, вам нужно будет сбросить настройки до заводских. Для этого обзора я использую Find My для отслеживания моей карты Pebblebee и клипа. Если вы также решите использовать Find My, вам не нужно будет возиться с приложением Pebblebee. Как и AirTag, вы также можете запросить Find My, чтобы уведомлять вас, когда он оставлен в определенных местах.

Как настроить устройство Pebblebee

Оба устройства легко настроить в приложении Find My. Когда будете готовы, откройте приложение на своем iPhone:

«Найти» > «Элементы» > «+» > «Добавить другой элемент»

Дважды коснитесь логотипа Pebblebee (на любом устройстве) и дайте элементу имя. Выберите свой смайлик, нажмите «Согласиться» на следующую подсказку, и все готово. По завершении настройки в приложении «Локатор» прикрепите устройство к выбранному объекту. Убедитесь, что ваш iPhone обновлен до последней версии программного обеспечения iOS во время настройки.

Pebblebee Card и Clip настроены

Физические характеристики карт и зажимов

И Pebblebee Card, и Pebblebee Clip имеют много одинаковых функций; оба имеют рейтинг водонепроницаемости IPX6, перезаряжаемые батареи, оповещения и радиус действия Bluetooth до 500 футов.

Используя свои Apple Watch, я проверил уровень шума каждого трекера Pebblebee. Звук обоих устройств составляет около 60 децибел в сумке и около 75 децибел на открытом воздухе. Для сравнения, громкость AirTag на открытом воздухе составляет около 60 децибел. Если вы ищете вариант погромче, я бы порекомендовал Chipolo CARD Spot.

Pebblebee Card and Clip Features

Как включить режим пропажи

Когда вы обнаружите, что одна из ваших вещей, прикрепленных к Pebblebee, пропала, вы можете пометить устройство как утерянное. Для этого зайдите в приложение «Локатор» и просмотрите «Элементы». Нажмите на отсутствующее устройство и нажмите «Включить» прямо под «Режим пропажи». Когда вы нажмете «Продолжить», программа «Локатор» запросит ваш номер телефона или адрес электронной почты на случай, если кто-то найдет ваш предмет и захочет уведомить вас.

Согласно «Найди меня»:

Как только вы включите режим пропажи, это [phone number/email address] будет отображаться на веб-сайте Apple, к которому смогут получить доступ другие пользователи, нашедшие ваш потерянный предмет.

Pebblebee Card и Clip Lost ModeLost Mode работает одинаково как на Pebblebee Card, так и на Pebblebee Clip.

Чем он отличается от AirTag

Поскольку Pebblebee является сторонним продуктом, он работает как с телефонами iOS, так и с Android.

Pebblebee Card и Clip — единственные перезаряжаемые трекеры на рынке, которые работают с Find My: батарея Clip работает до шести месяцев, а батарея Card — до 12 месяцев. Аккумулятор AirTag необходимо заменить примерно через год. Кроме того, каждый предмет поставляется с собственным зарядным устройством, подобным MagSafe. Вы можете проверить состояние батареи в приложении Find My.

Хотя каждое устройство стоит столько же, сколько AirTag, в некотором смысле оно дешевле, поскольку вам не нужно покупать какие-либо аксессуары. В отличие от AirTag, карта Pebblebee легко помещается в ваш бумажник, а клипса не требует брелка для ключей. Поскольку батарея является перезаряжаемой, вам также не нужно покупать сменную батарею.

Мысли о открытке и клипе Pebblebee

Честно говоря, они оба хорошие продукты, и действительно здорово, что они перезаряжаемые; просто помните, куда вы положили зарядное устройство через год! Оба устройства просты в настройке и использовании. Пожалуй, больше всего мне нравится то, что нет необходимости покупать дополнительные батареи или аксессуары. Карта тонкая и хорошо помещается в моем кошельке — нет необходимости в держателе кошелька, как в случае с AirTag. А с Clip нет необходимости покупать брелок, поскольку устройство предназначено для того, чтобы висеть на моих ключах, сумке или других предметах.

Pebblebee Card и Pebblebee Clip стоят 29,99 долларов каждая на веб-сайте компании. Компания предлагает ограниченную гарантию на 1 год в отношении дефектов продукта.