Skip to main content

Еще в 2020 году разработчик Шихаб Мехбуб выпустил первую версию Aviary — нового клиента Twitter для iOS, macOS и даже watchOS. С тех пор приложение несколько раз обновлялось новыми функциями. Сейчас Mehboob выпускает вторую версию Aviary, которая была полностью перестроена с нуля.

Когда Aviary был представлен, он привнес некоторые уникальные функции. Например, интерфейс супер настраиваемый с тактильной обратной связью, версия для iPad использует преимущества больших экранов и даже поддерживает PencilKit, так что пользователи могут рисовать и твитить прямо из приложения.

Что нового в Вольер 2

Теперь с Aviary 2 разработчик добавил в приложение еще больше интересных функций. Одной из этих функций является возможность делиться твитами в виде изображений, чтобы вы могли легко публиковать их на платформах, предназначенных только для изображений и видео, таких как Instagram и TikTok, не делая скриншот. Существуют параметры, которые позволяют изменить макет общего твита, изменив размер шрифта, фон и многое другое.

Еще одна опция, добавленная в приложение, позволяет пользователям устанавливать время задержки перед фактической публикацией твитов. Эта задержка может составлять от пяти секунд до одной минуты и действует как кнопка «Отменить твиты». Таким образом, если вы написали что-то не так или пожалели об этом твите, у вас еще будет время, прежде чем все его увидят.

Благодаря новым виджетам пользователи Aviary 2 могут просматривать последние твиты прямо с главного экрана iPhone и iPad. Aviary 2 также добавляет мощные фильтры на основе слов, хэштегов, пользователей, приложений и клиентов Twitter, медиа, цитируемого контента, ретвитов и многого другого. А на iPad пользователи могут добавить в приложение несколько столбцов, если захотят.

Есть даже функция, которая показывает определенный твит в окне «Картинка в картинке» (PiP), которое перемещается поверх других приложений, поэтому вы можете следить за этим твитом, пока занимаетесь чем-то другим. Aviary 2 также поддерживает хэш-флаги Twitter, ярлыки Siri, биометрическую блокировку, опросы, списки, тенденции, скрытые ответы, темный режим, пользовательские значки, расширение Safari и push-уведомления.

Конечно, Aviary 2 по-прежнему включает версии для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

Твиттер-клиент для iOS «Вольер» полностью переработан с добавлением новых функций.

Новая бизнес-модель

В то время как оригинальный Aviary был доступен как разовая покупка, Aviary 2 теперь основан на модели подписки. Сейчас месячная подписка стоит 1,99 доллара, а годовая подписка — 15,49 доллара. Тем не менее, есть вариант, который позволяет вам приобрести пожизненную лицензию за 49,99 долларов США.

Вольер 2 теперь доступен в App Store. Покупка приложения позволяет использовать его на всех устройствах Apple через учетную запись iCloud.