Skip to main content

Сейчас начало августа, и это может означать только одно: прогнозы даты события iPhone 14! Угадать, когда Apple объявит о новом iPhone, не так уж и сложно — несмотря на пандемии и глобальные ограничения поставок. Основываясь на десятилетних датах и ​​текущих условиях, вот наше лучшее предположение и то, как мы решили.

Дни анонса мероприятий для iPhone

Основываясь на более чем десятилетнем освещении объявлений о датах событий iPhone на , мы знаем несколько вещей. Например, за последние 10 лет Apple объявляла даты проведения мероприятий по выпуску iPhone по понедельникам, вторникам и четвергам.

Понедельник был днем ​​объявления события один раз. Вторник был днем ​​объявления событий четыре раза. Четверг был днем ​​объявления событий пять раз.

В то время как четверг использовался чаще всего, вторник использовался совсем недавно. Однако нам нужно рассмотреть больше данных, прежде чем делать прогноз.

Очное мероприятие или виртуальное?

Это потому, что последние два мероприятия по iPhone были проведены практически из-за COVID. Совсем недавно Apple провела личное мероприятие для прессы с WWDC. Если вы считаете, что Apple также проведет мероприятие по iPhone 14 лично, данные подтверждают объявление в четверг, а не объявление во вторник.

Вот что говорят данные за 10 лет об удаленных и личных объявлениях о датах событий:

Дни между объявленными и происходящими событиями варьируются от 7 до 13. Вторники использовались с уведомлением за 7 или 8 дней, и половина из них были виртуальными. Четверги использовались с уведомлением за 11–13 дней, включая 5 из 6 последних личных мероприятий.

Пресса уделяла больше внимания мероприятиям с личным присутствием, чем дистанционным мероприятиям, отчасти из-за времени, необходимого для организации поездок. Для нашего личного прогноза события мы выберем четверг, который находится чуть менее чем в двух неделях от даты события.

новости WWDC 2022

Фактические дни событий

Apple была очень предсказуема, когда дело доходит до того, в какой день недели она будет проводить мероприятие, посвященное iPhone. Вот что говорят нам события iPhone за 10 лет:

События iPhone произошли во вторник или среду. Вторник был использован для шести событий, а среда — для четырех событий. Четыре из пяти последних событий состоялись во вторник.

Также известно, что все мероприятия по iPhone были проведены в первой половине месяца, а 9 из 10 мероприятий состоялись в сентябре. Если мы выберем вторник или среду в первой половине сентября, у нас останется четыре возможных даты:

Вторник, 6 сентября Среда, 7 сентября Вторник, 13 сентября Среда, 14 сентября

Основываясь на том, что вторник используется чаще, 6 сентября не было датой iPhone за последнее десятилетие, а первый вторник месяца приходится на один день после рабочего дня, мы можем смело выбрать вторник, 13 сентября, для мероприятия iPhone 14.

Умным прогнозом было бы то, что Apple объявит об iPhone 14 14 сентября, но номер модели совпал с календарной датой только один раз. Это произошло в 2016 году, когда 7 сентября Apple анонсировала iPhone 7.

Событие 5G iPhone 12

Объявление даты события iPhone 14

Так, где это оставляет нас? Строго в качестве прогноза, а не сообщения, мы можем предположить, что событие iPhone 14 будет объявлено 1 сентября и состоится 13 сентября. Это основано на предположении, что личное мероприятие будет объявлено в четверг с более чем одним уведомление за неделю.

Тем не менее, данные также говорят нам об одной вещи: никакие два события iPhone не были объявлены и не проводились в один и тот же день и дату с одинаковым количеством дней между ними — никогда. К счастью, никогда не было мероприятия по iPhone, объявленного 1-го числа и проведенного 13-го числа с 12-дневным интервалом между двумя датами. Одним из выводов может быть то, что для точного прогноза просто недостаточно моделей. Другой может заключаться в том, что создание нового набора точек данных наиболее вероятно.

Что касается фактического объявления даты события iPhone 14, получит реальную информацию, как только она станет достоянием общественности. У вас есть собственное объявление и прогноз даты события? Поделитесь в комментариях.

Спасибо замечательному парню Basic Apple за вдохновение утром в понедельник!