Skip to main content

На этой неделе Apple запустила первые бета-версии следующего раунда обновлений программного обеспечения, включая iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1. В новом отчете Bloomberg сегодня указывается, что Apple в настоящее время планирует выпустить эти обновления для публики где-то в середине декабря.

Дата выпуска iOS 16.2

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg говорит, что, хотя Apple и закончила выпуск аппаратных средств за год, у нее все еще есть новые обновления программного обеспечения. «Обновления iOS 16.2 и iPadOS 16.2, бета-тестирование которых началось на прошлой неделе, должны быть выпущены примерно в середине декабря», — сообщает Гурман в сегодняшнем информационном бюллетене.

Гурман также отмечает, что Apple планирует выпустить iOS 16.3 и macOS Ventura 13.3 где-то между началом февраля и началом марта:

Мне сказали, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале календарного 2023 года и привязала запуск к предстоящим macOS Ventura 13.3 и iOS 16.3. Ожидается, что эти обновления программного обеспечения будут выпущены в период с начала февраля по начало марта.

iOS 16.2 включает в себя несколько изменений, в том числе новое приложение для совместной работы Freeform, которое Apple впервые продемонстрировала на WWDC. Вот краткое изложение того, что нового:

На данный момент iOS 16.2 доступна для разработчиков и публичных бета-тестеров.