Skip to main content

Коалиция за справедливость приложений (CAF) утверждает, что большинство американцев хотят видеть конкуренцию в App Store наряду с другими антимонопольными законами.

CAF заказал два опроса, которые демонстрируют сильную поддержку антимонопольных законопроектов, один из которых будет означать открытие магазинов приложений Apple и Google для сторонних конкурентов и / или загрузку…

О ЦАФ

CAF была создана еще в 2020 году небольшой группой компаний во главе с Epic Games, Spotify и Tile, каждая из которых в то время боролась с Apple. Лоббистская группа не скрывала своего врага.

Каждый день Apple облагает налогами потребителей и подавляет инновации. Коалиция за справедливость приложений — это независимая некоммерческая организация, основанная ведущими отраслевыми компаниями для защиты свободы выбора и честной конкуренции в экосистеме приложений.

Группа призывает к созданию независимых магазинов приложений для iOS и снижению комиссий для разработчиков.

Говорит, что большинство американцев хотят конкуренции в App Store

CAF сообщает, что 79% избирателей поддерживают Закон об открытых рынках приложений, который, среди прочего, призывает к прекращению монопольного контроля Apple над рынком приложений для iOS.

Недавнее исследование, проведенное OnMessage Public Strategies и Lake Research Partners, показало, что вероятные избиратели в обеих партиях поддерживают закон, направленный на борьбу с антиконкурентной практикой привратников магазинов приложений.

Опросы показали, что 68% избирателей считают, что у больших технологий слишком много власти, а 79% поддерживают усилия Конгресса по принятию Закона об открытых рынках приложений и открытию экосистемы мобильных приложений для конкуренции. В Калифорнии опрос показал, что 69% вероятных избирателей Калифорнии считают, что у Big Tech слишком много власти, а 75% поддерживают Закон об открытых рынках приложений. […]

Существует четкая, подавляющая и двухпартийная поддержка Конгрессу принятия Закона об открытых рынках приложений и других законодательных мер. Во всех штатах и ​​ключевых политических демографических группах избиратели, вероятно, считают, что крупные технологические компании слишком сильны и недостаточно регулируются. Вероятные избиратели в этих ключевых политических штатах отвергают аргументы, выдвигаемые крупными технологическими компаниями и их союзниками, пытающимися предотвратить введение нового регулирования.

Организация утверждает, что поддержка антимонопольного законодательства является хорошим ходом для политиков через проход.

«Цифры не лгут — избиратели по всей стране в подавляющем большинстве хотят, чтобы их члены Конгресса прекратили антиконкурентную практику Big Tech», — сказал Рик ВанМетер, исполнительный директор Коалиции за справедливость приложений. «Избиратели ясно дали понять, что хотят гибкости и выбора в том, как они получают доступ к приложениям на своих мобильных устройствах. Эти результаты показывают, что обуздание привратников магазинов мобильных приложений путем принятия Закона об открытых рынках приложений является выигрышным вопросом как для республиканцев, так и для демократов. У Конгресса простой выбор: встать на сторону Big Tech или поддержать американский народ».

Закон об открытых рынках приложений исправит сломанный рынок мобильных приложений, требуя от мобильных привратников разрешать сторонние магазины приложений и сторонние платежные системы в приложениях. Кроме того, законодательство запрещает антиконкурентную практику, такую ​​как «самопредпочтение», запрещая магазинам приложений вести себя так, чтобы их продукты имели преимущество перед независимыми разработчиками и конкурентами.

На вопрос о количестве власти, которой обладает Apple, 59% ответили, что это слишком много, а 28% — правильно. Что касается регулирования Apple и Google, 65 % считают, что их следует регулировать больше, 20 % считают, что речь идет прямо сейчас, а 6 % считают, что их следует регулировать меньше.

Взгляд

CAF стремится указать, что одна из исследовательских фирм поддерживает Республиканскую партию, а другая поддерживает Демократическую партию, пытаясь продемонстрировать отсутствие политической предвзятости. Но любой, кто участвует в опросах, скажет вам, что вы можете получить любые результаты, которые вам нравятся, задавая правильные вопросы правильным образом.

Например, при вопросе о регулировании опрос объединяет Apple и Google, у которых очень разные бизнес-модели.

Формулировка вопроса о Законе об открытых рынках приложений — наиболее актуальном вопросе, касающемся конкуренции в App Store, — также сильно предвзята.

Как вы, возможно, слышали, существует [another] законопроект, обсуждаемый в Конгрессе, известный как Закон об открытых рынках приложений, касающийся двух крупнейших магазинов мобильных приложений, Apple App Store и магазина Google Play. В настоящее время Apple и Google имеют монопольный контроль над тем, какие приложения разрешены в их магазинах приложений и как потребители могут загружать приложения. Законодательство заставит Apple и Google конкурировать и предоставит потребителям больше возможностей для загрузки приложений по своему выбору. Имея это в виду, вы бы поддержали или выступили против этого законопроекта?

К чести CAF, он перечисляет фактически заданные вопросы, но знает, что большинство средств массовой информации будут освещать только заголовки результатов.

Другие опросы показывают, что большинство поддерживает антимонопольное законодательство, но эти конкретные опросы следует воспринимать с большой долей скептицизма.