Skip to main content

Одним из противоречивых изменений в macOS Ventura является новое приложение «Системные настройки», которое заменяет культовое приложение «Системные настройки». Еще одно приложение для macOS, которое давно пора обновить, — это «Контакты», и новая концепция от Basic Apple Guy представляет, как это может выглядеть…

Как объясняет Basic Apple Guy, приложение «Контакты» в macOS сегодня очень похоже на приложение «Адресная книга» еще в 2003 году. Приложения имеют похожий трехколоночный интерфейс с карточками контактов для каждого человека, основанный на стандарте vCard, который был первым. введен в 1996 году.

Основанное на стандарте vCard 1996 года, приложение «Адресная книга» (теперь «Контакты») сегодня выглядит и функционирует почти так же, как и в 2003 году. можно улучшить, но вряд ли это так. Несмотря на достижения в области машинного обучения и нейронных движков, Contacts, похоже, отказался от любых обновлений или интеллекта, оставаясь в 2023 году таким же бесплодным приложением, как и в 2003 году.

Этот проект — моя попытка создать лучшее, более интеллектуальное и современное приложение «Контакты» для macOS.

Концепция направлена ​​на улучшение существующего приложения «Контакты» за счет обновлений дизайна, новых интеллектуальных возможностей и функций, которые стали обычным явлением в других системных приложениях Apple. Это включает в себя новую боковую панель, которая добавляет предложения Siri, предстоящие события, избранное, группы контактов, а также общие и подписные варианты контактов.

Например, функция «Предложения Siri» в «Контактах» может интеллектуально объединять «данные, связанные с контактами, в системных приложениях и объединять их в удобное меню для улучшения информации».

Между тем, общие и подписные варианты контактов позволят вам «делиться группами контактов между членами семьи и иметь возможность подписываться на каталоги контактов».

Другие новые функции, представленные в этой концепции, включают улучшенную поддержку семейных отношений, предстоящие события, изображения профиля, новые функции для бизнеса и многое другое. Полная концепция доступна на веб-сайте Basic Apple Guy.