Skip to main content

iPad произвел революцию в обучении и стал основным устройством в жизни многих учащихся. Мой iPad — одно из лучших устройств, которые я когда-либо использовал в колледже. На нем легко делать заметки, размечать PDF-файлы и смотреть онлайн-занятия. Большинство iPad подойдет большинству студентов, однако в конечном итоге все зависит от вашего бюджета и того, какие функции важны для вас.

Давайте рассмотрим наши варианты, чтобы вы могли решить, какой iPad лучше всего соответствует потребностям вашего колледжа. В конце этой статьи вы найдете информацию о текущей образовательной акции Apple, а также о круглогодичной образовательной скидке.

айпад

iPad девятого поколения — самый доступный вариант в линейке Apple, его цены начинаются от 329 долларов. Это iPad, который я сейчас использую в качестве аспиранта, и я был впечатлен его длительным временем автономной работы. И это идеальный размер для заметок. Устаревший дизайн не должен отпугивать вас, так как устройство отлично подходит для работы в Интернете, видеозвонков с помощью Center Stage, создания заметок, игр, рисования и многого другого. Есть два варианта хранения, 64 ГБ и 256 ГБ, чего обычно достаточно для большинства пользователей. Это немного медленно, когда вам нужно многозадачность, но все еще работает с чипом A13. Если вы не опытный пользователь, iPad может сделать для вас более чем достаточно. iPad девятого поколения — лучший выбор для студентов колледжей с ограниченным бюджетом, которым нужен планшет исключительно для несложных заметок.

Ipad мини

В прошлом году iPad mini шестого поколения наконец получил заслуженный редизайн. Однако с этим редизайном цена повысится, начиная с 499 долларов. 8,3-дюймовый дисплей Liquid Retina, внешне похожий на iPad Air меньшего размера, делает его идеальным устройством для тех, кто находится в пути. Его небольшой размер не делает его самым популярным выбором среди студентов, однако его легко поместить в рюкзак и он работает с клавиатурами Bluetooth. iPad mini работает на чипе A15, имеет Center Stage для видеозвонков и даже может записывать видео в формате 4K. Это устройство может быть отличным вариантом для студентов, которым нужен новый дизайн менее чем за 500 долларов. Mini — лучший iPad для студентов колледжей, которые всегда в пути и хотят устройство, не занимающее много места.

iPad Air

iPad Air пятого поколения — это красочный iPad среднего класса от Apple по цене от 599 долларов. Когда я работал в розничной сети Apple, Air был самым популярным iPad, который мы продавали студентам. Это потрясающе — делать заметки и рисовать, без проблем справляясь с многозадачностью. Устройство теперь работает на чипе Apple M1, что делает его на 60% быстрее, чем его предшественник.

Распространенной проблемой iPad Air является время автономной работы. YouTube-блогер TechGearTalk в конце прошлого года провел тест на время автономной работы каждого из нынешних iPad от Apple. Хотя видео было снято до выхода iPad Air 5, в нем был показан iPad Air 4, который имеет такое же время автономной работы, как и его преемник. В видео время автономной работы iPad Air оказалось последним по сравнению с остальной частью линейки iPad. Хотя это все еще фантастический iPad, вы должны помнить о его потребностях в батарее.

iPad Air подойдет большинству учащихся, особенно тем, кто ищет большой ламинированный дисплей и новый дизайн. Этой осенью также выйдет iPadOS 16, а вместе с ней и новые инструменты для учебы, такие как Stage Manager и поддержка внешних дисплеев. iPad Air предлагает 64 ГБ или 256 ГБ памяти, 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina и даже Center Stage для видеозвонков.

iPad Pro 11 дюймов и iPad Pro 12,9 дюйма

11-дюймовый iPad Pro (третье поколение) и 12,9-дюймовый iPad Pro (пятое поколение) на данный момент являются лидерами в линейке планшетов Apple. Время купить его прямо сейчас немного сложно, поскольку в настоящее время все iPad Air и iPad Pro имеют чип Apple M1. Тем не менее, мы ожидаем пересмотра iPad Pro в этом году. Узнайте больше здесь:

Если для вас важен максимально возможный экран, обратите внимание на 12,9-дюймовый iPad Pro. У него лучший дисплей среди всех iPad: дисплей Liquid Retina XDR с яркостью 1000 нит по сравнению с дисплеем Liquid Retina с яркостью 600 нит на 11-дюймовом планшете. Обратите внимание, что нит — это единица яркости. Яркость одного нит равна яркости одной свечи.

Объем хранилища варьируется от 128 ГБ до 2 ТБ, и обе модели предлагают Center Stage для видеозвонков и Face ID. Pro идеально подходит для студентов, которым нужен большой холст для работы, для тех, кто использует Pro в качестве замены ноутбуку, или для тех, кто занимается творческой работой. Разработанный для пользователей уровня Pro, он не для всех и может быть не лучшим iPad для учебы в колледже из-за его цены. Это дорогие инструменты, цены на которые начинаются от 799 долларов за 11-дюймовую модель и 1099 долларов за 12,9-дюймовую модель.

Какой iPad лучше всего подходит для студентов?

Поскольку iPad, скорее всего, будет дополнением к вашему компьютеру, а не основным устройством, учащимся не нужно выкладываться по полной. Для большинства студентов я бы рекомендовал придерживаться iPad за 329 долларов. Как бюджетное устройство Apple, оно в конечном итоге может удовлетворить ваши образовательные потребности. Если вы хотите делать заметки, размечать PDF-файлы и печатать документы, iPad более чем достаточно.

Аксессуары для iPad, на которые стоит обратить внимание:

Выбирая аксессуары для своего iPad, убедитесь, что тот, который вы покупаете, совместим с вашей моделью iPad.

Образовательная скидка Apple.

Apple предлагает круглогодичную скидку на образование для студентов высших учебных заведений, их родителей, преподавателей и сотрудников всех уровней. Скидка предлагает 50 долларов на iPad Air и 11-дюймовый iPad Pro и скидку 100 долларов на 12,9-дюймовый iPad Pro. Для компьютеров Mac скидка будет варьироваться, но начинается от 100 долларов. Вы даже получите скидку 10 % на такие аксессуары, как клавиатура iPad, Apple Pencil или мышь. Кроме того, покупка AppleCare+ в полном объеме сэкономит вам 20%. Вы можете получить скидку онлайн или в магазине.

Каждый год летом Apple проводит специальную образовательную акцию в магазине и в Интернете. В этом году акция продлится до 26 сентября и предлагает подарочные карты, а не AirPods, как раньше. При покупке определенного iPad учащиеся получат подарочную карту Apple на 100 долларов. Для Mac студенты получат подарочную карту Apple на 150 долларов. Эта акция сочетается с круглогодичной скидкой на обучение.