Skip to main content

Итак, вы собираетесь поступить в колледж и хотите купить новый Mac, чтобы помочь вам в учебе. При покупке ноутбука продукт, который вы выбираете, зависит от вашего бюджета и того, что вам нужно для ваших конкретных исследований. Прежде чем принимать решение, лучше узнать в своей школе, какие системные требования предъявляются к вашей специальности. Это поможет вам не только определиться с Mac, но и с тем, какие технические характеристики вам могут понадобиться.

Какой Mac лучше купить для колледжа? Давайте проверим наши варианты…

Лучший Mac для большинства студентов: M1 MacBook Air

MacBook Air M1 дебютировал в 2020 году и по-прежнему остается лучшим Mac для большинства студентов. Хотя новый MacBook Air M2 только что вышел, многим студентам он не нужен. Однако, если у вас есть лишние деньги и вы хотите более новый продукт — дерзайте! Этот компьютер является самым доступным из предлагаемых MacBook, начиная с 899 долларов США со скидкой для студентов. Мне больше всего нравится в M1 MacBook Air его эргономичный дизайн. Его нижняя половина удобно лежит на ваших запястьях, поэтому печатать на нем просто мечта.

М1 Макбук Эйр

Мощность чипа M1 делает ноутбук способным делать все, что вам может понадобиться в школе. Вы можете с комфортом печатать документы, играть в игры, редактировать фотографии, работать в многозадачном режиме и т. д. Его время автономной работы также является одним из лучших среди ноутбуков. Прочтите статью моего коллеги Филипе, чтобы узнать больше о том, почему MacBook Air M1 по-прежнему является отличным вариантом.

Также имейте в виду, что у некоторых M1 MacBook Air в прошлом была проблема с растрескиванием экрана. Тем не менее, это не очень распространено, и это то, что покрывается AppleCare +.

Несмотря на то, что MacBook Air M1 доставляет удовольствие, некоторым учащимся лучше подойдет другая модель Mac.

MacBook Pro M2 для студентов, которым нужно больше мощности

13-дюймовый MacBook Pro M2 имеет тот же дизайн, что и модель M1, но имеет более обновленный процессор внутри. У него также есть сенсорная панель, которую некоторые люди любят, а некоторые ненавидят. 13-дюймовый MacBook Pro такой же мощный, как MacBook Air, однако внутри Pro есть вентиляторы, которые помогают устройствам поддерживать производительность в условиях нагрузки. Если есть какие-либо подозрения, что вы можете перегрузить Air, я всегда предлагаю на всякий случай потратить немного больше на Pro. Это обычный ноутбук для студентов, изучающих творческие специальности, такие как графический дизайн, кино или другие специальности, связанные с искусством.

Макбук М2 Про

MacBook Pro M2 — это не тот компьютер, который нужен большинству людей, однако он подходит для людей, которым требуется немного больше мощности, чем Air, но не так много, как более дорогим Pro.

MacBook Pro 2021 года (14- или 16-дюймовый) — зверь

Некоторые преимущества MacBook Pro 2021 года заключаются в том, что они оснащены не только портами USB-C. Кроме того, его дисплей Liquid Retina XDR — самый красивый экран из когда-либо существовавших на MacBook. Просмотр веб-страниц и игры также стали лучше, чем когда-либо, поскольку это первый в линейке Mac, предлагающий ProMotion, обеспечивающий адаптивную частоту обновления до 120 Гц.

У вас есть два размера на выбор; 14-дюймовый или 16-дюймовый. Есть даже две фишки на выбор; – M1 Pro и M1 Max. Хотя этот ноутбук — зверь, его следует покупать только в том случае, если вам действительно нужна мощность или есть дополнительные деньги, которые можно потратить. Студенты, которые изучают такие предметы, как инженерное дело, информатика и автоматизированное проектирование (САПР), могут извлечь выгоду из мощности MacBook Pro 2021 года.

M1 Pro MacBook Pro

Если вы сомневаетесь, стоит ли вам приобретать MacBook Pro или MacBook Air, ознакомьтесь с руководством моего коллеги Майкла по этому вопросу:

M1 iMac отлично подходит для онлайн-студентов

Если вы онлайн-студент или просто проводите много времени за своим столом, вы можете рассмотреть M1 iMac. На его красивом 24-дюймовом дисплее Retina с разрешением 4,5K приятно работать, а камеру FaceTime HD с разрешением 1080p трудно превзойти. Кроме того, потрясающие цвета, несомненно, оживят ваше рабочее пространство. Это тонкое устройство позволяет легко перемещать его по дому при необходимости.

M1 iMac сделка

Это также отличный вариант для тех, кто использует iPad в качестве ноутбука и ищет более стабильное устройство для работы. Я лично использую M1 iMac для учебы, и мне нравится большой дисплей, потому что я могу разделить экран без необходимости иметь второй монитор.

Лучшие аксессуары Mac для колледжа:

Образовательная скидка Apple.

Apple предлагает круглогодичную скидку на обучение для студентов высших учебных заведений, их родителей, а также преподавателей и сотрудников всех уровней. Скидка предлагает скидку 50 долларов на iPad Air и 11-дюймовый iPad Pro и скидку 100 долларов на 12,9-дюймовый iPad Pro. Для компьютеров Mac скидка будет варьироваться, но начинается от 100 долларов. Вы даже получите скидку 10 % на такие аксессуары, как клавиатура iPad, Apple Pencil или мышь. Кроме того, покупка AppleCare+ в полном объеме сэкономит вам 20%. Получить скидку можно онлайн или в магазине.

Каждый год летом Apple будет проводить специальную образовательную акцию в магазинах и в Интернете. В этом году акция продлится до 26 сентября и предлагает подарочные карты, а не AirPods, как раньше. При покупке определенного iPad учащиеся получат подарочную карту Apple на 100 долларов. Для Mac студенты получат подарочную карту Apple на 150 долларов. Эта акция сочетается с круглогодичной скидкой на обучение.

Как вы думаете, какой Mac лучше всего подходит для колледжа?

Дайте нам знать ваши мысли в комментариях и поделитесь своим опытом с другими!