Skip to main content

1 кредит

Сообщается, что Илон Маск обратился к своим сотрудникам Tesla за помощью в преобразовании Twitter, при этом более 50 инженеров-программистов от производителя автомобилей работают над сервисом микроблогов.

С момента получения контроля над Twitter 28 октября Маск предпринял множество шагов, чтобы изменить компанию. Чтобы помочь реализовать свои планы относительно приложения, он, по-видимому, использует рабочую силу, которой доверяет, из других своих компаний.

По данным CNBC, Маск использует более 50 сотрудников Tesla в Twitter, а также двух сотрудников The Boring Company и одного сотрудника Neuralink, занимающегося интерфейсом мозг-компьютер. Сообщается, что список группы Tesla возглавляет директор по разработке программного обеспечения Ашок Эллусвами, а также директор Autopilot и TeslaBot Милан Ковач.

Среди других участников проекта — глава семейного офиса Джаред Бирчалл, ангел-инвестор Джейсон Калаканис и главный операционный директор PayPal Дэвид Сакс.

Маск, очевидно, заинтересован в том, чтобы его инженеры как можно быстрее изучили работу Twitter, в том числе изучили исходный код и политики в отношении конфиденциальности данных и модерации контента.

Также предполагается, что связанные с Маском инженеры будут работать над тем, чтобы определить, какие части Twitter можно вырезать, чтобы сделать компанию более компактной и эффективной.

Решение Маска привлечь внешних инженеров — одно из многих изменений, которые миллиардер внес в Twitter за очень короткий период времени. Сразу после приобретения Маск уволил топ-менеджеров, в том числе генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала.

Также ходили слухи об угрозе увольнения сотрудников, хотя Маск поспешил настоять на том, что увольнения не произойдут до 1 ноября, поскольку, по слухам, существовал план сделать это, чтобы избежать выплаты грантов на акции, причитающихся к этой дате. .

Угроза увольнения также была возложена на группу сотрудников для внесения изменений в проверку, что может привести к плате в размере 20 долларов в месяц за сохранение синей галочки. Маск также заказал возрождение приложения для зацикливания видео Vine.