Skip to main content

Netflix пытается диверсифицировать свои доходы, поскольку в прошлом году компания запустила каталог видеоигр для пользователей iOS и Android. Хотя потоковая служба уже предлагает 24 игры и планирует добавить еще 26 к концу года, исследование показало, что менее 1% ее подписчиков играют в игры.

По данным Apptopia (через CNBC), в играх Netflix участвуют в среднем 1,7 миллиона человек, что составляет менее 1% от 221 миллиона подписчиков компании. Игры были загружены в общей сложности 23,3 миллиона раз.

Хотя сервис включает в себя крупные названия из своих шоу, такие как «Очень странные дела», они не кажутся убедительными, поскольку компания также потеряла 200 000 подписчиков в течение первого квартала 2022 года.

Как отмечает CNBC, Netflix, похоже, сделала попытку в темноте, как сказал в прошлом году ее главный операционный директор Грег Питерс, компания «много месяцев и, честно говоря, лет» изучала, как игры могут удерживать клиентов на сервисе.

«Мы собираемся экспериментировать и пробовать множество вещей», — сказал Петерс во время телефонной конференции, посвященной отчетам о прибылях и убытках компании за четвертый квартал. «Но я бы сказал, что наши взгляды на долгосрочный приз действительно больше сосредоточены на нашей способности создавать объекты, связанные со вселенными, персонажами и историями, которые мы создаем».

Хотя Netflix до сих пор не нашел свою популярную игру, компания спешит предложить своим пользователям новую подписку на основе рекламы, поскольку хочет продолжать расти и зарабатывать деньги.

По сравнению с Apple Arcade у Netflix нет такой же возможности экспериментировать «и пробовать кучу вещей». Arcade предлагает более 200 игр как классические игры для iOS, так и эксклюзивные игры, которые включены в каждую подписку Apple One.

Apple обогащает пользовательский опыт с помощью своих связанных сервисов, таких как Music, Arcade, TV+ и iCloud, в то время как Netflix необходимо получать доход от игр, чего на данный момент не наблюдается.

Также важно отметить, что компания предлагает гораздо больше игр для устройств Android, чем для iOS. Android также предоставляет комплексные возможности, поскольку вы можете найти все игры в основном приложении Netflix, в то время как вам нужно загружать их отдельно в App Store для iPhone/iPad.

Вы когда-нибудь играли в игру Netflix? Как вам это нравится? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: