Skip to main content

Спустя два года после того, как Apple объявила о переходе с Intel на Apple Silicon для Mac, Microsoft Teams, наконец, обновляется, чтобы работать на этих компьютерах Mac. Компания объявила об этом выпуске в своем блоге, заявив, что «привержена инновациям и привержена Mac».

Несколько шокирует, даже с опозданием на два года, Microsoft заявляет, что это обновление будет распространяться для клиентов «по частям» в ближайшие месяцы. Поэтому, даже если у вас есть Microsoft Teams, работающие на Apple Silicon Mac, вы не обязательно получите это обновление в ближайшее время.

Однако, как только обновление появится в вашем приложении Microsoft Teams, компания заявляет, что вы можете ожидать «значительного повышения производительности», а также повышения эффективности. Microsoft написала следующее в сообщении в блоге, опубликованном сегодня:

Мы выпускаем универсальную двоичную версию Teams производственного уровня, что означает, что она будет изначально работать на всей линейке Mac, в том числе на процессорах Apple Silicon. Для пользователей Mac это означает значительное повышение производительности, эффективное использование ресурсов устройства и оптимизированную работу Teams даже при использовании нескольких мониторов с высоким разрешением во время звонков или совещаний.

Microsoft стремится к инновациям и привержена Mac, поэтому мы рады представить это нашим пользователям Mac. Все пользователи Mac будут автоматически обновлены до последней версии Teams. Общедоступная (GA) версия родного приложения Teams для Mac с процессором Apple Silicon постепенно развертывается для клиентов в ближайшие месяцы.

Еще в апреле Microsoft начала бета-тестирование версии Teams, оптимизированной для Apple Silicon. Напомним, что компьютеры Mac на базе Apple Silicon могут запускать три разных типа приложений:

Приложения для iPhone и iPad на Mac через Mac App Store Приложения, работающие через перевод Rosetta 2, который позволяет пользователям запускать приложения, созданные для компьютеров Intel Mac, на Apple Silicon, при этом приложения иногда работают лучше в Rosetta с M1, чем с Intel, Apple говорит, что универсальные приложения — это приложения, созданные для процессоров Apple Silicon и Intel, которые можно загрузить из Mac App Store или из Интернета.

Когда эта новая версия Microsoft Teams станет полностью доступной, она станет «универсальным» двоичным файлом, что означает, что одна и та же версия может изначально работать на компьютерах Mac с Apple Silicon, а также на машинах Intel. Возможно, вам просто придется подождать несколько месяцев, пока он появится на ваших устройствах.