Skip to main content

Сегодня Twitter внедряет новую функцию под названием «Отмена упоминания», которая позволяет вам лучше контролировать свои упоминания. Как следует из названия, эта функция позволяет буквально исключить себя из повествования, давая возможность раз и навсегда покинуть беседу в Твиттере. Ниже вы найдете более подробную информацию о том, как это работает.

Новая функция отмены упоминания была объявил в твиттере в понедельник. Он разработан, чтобы позволить вам «контролировать свои упоминания и выходить из беседы», в которую вы больше не хотите вмешиваться. Эта функция поддерживается на всех платформах и устройствах, включая Twitter для iOS.

Чтобы удалить себя из беседы, коснитесь трехточечного меню на соответствующем твите. Оттуда вы увидите новую опцию «покинуть этот разговор». Как только вы коснетесь этой опции, Twitter объяснит, что выход из беседы приведет к следующим действиям:

Уберите пометку с вашего имени пользователя: ваше имя пользователя останется, но оно не будет помечено в исходном твите и во всех ответах. Остановить будущие упоминания: люди не могут больше упоминать вас в этом разговоре. Остановить уведомления: вы не будете получать дальнейшие уведомления, но по-прежнему сможете видеть беседу.

Как только вы подтвердите, что хотите выйти из беседы, ваше имя пользователя не будет помечено во всех твитах в этой беседе. Это означает, что другие пользователи не могут просматривать ваш профиль, и любые ответы не будут включать вашу метку.

Это одна из последних функций, которые Twitter внедрил, чтобы помочь обуздать злоупотребления на платформе. Компания заявила, что цель этой функции — помочь пользователям избавиться от нежелательного внимания. Компания также продолжает тестировать новую функцию «Безопасный режим», которая автоматически блокирует появление троллей в ваших упоминаниях.

Сегодня новая функция Twitter Unmentioning доступна для всех пользователей на всех платформах, включая Twitter для iOS, Mac и Интернет.