Skip to main content

Появляется все больше свидетельств того, что Apple планирует выпустить новую версию оригинального полноразмерного HomePod, который был выпущен в 2018 году и снят с производства в 2021 году. Теперь в отчетах указывается, что Apple планирует выпустить новую версию HomePod в следующем году, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. от первого смарт-динамика Apple.

Поскольку оригинальный HomePod все еще продается за дополнительную плату через продавцов послепродажного обслуживания, сколько бы вы заплатили за новую версию?

Новый HomePod на подходе?

Одной из самых больших жалоб на полноразмерный HomePod была его цена, которая начиналась с 349 долларов, а через год после выпуска была снижена до 299 долларов. Apple очень редко снижает цены на продукт, пока он еще продается, что, возможно, показывает, насколько низкими были продажи по сравнению с первоначальными ожиданиями Apple.

Но, как я писал всего несколько месяцев назад, задним числом 20/20, и начинает казаться, что мы (и Apple?) могли принять оригинальный HomePod как должное. Теперь, когда HomePod mini доступен за 99 долларов, отсутствие полноразмерного HomePod с впечатляющим качеством звука — это явная дыра в линейке Apple.

Фактически, HomePod продается на eBay по розничной цене 299 долларов, а в некоторых случаях даже выше. Поскольку некоторые из первых устройств HomePod начинают страдать от аппаратных сбоев, становится ясно, что некоторые фанаты готовы раскошелиться на новый, даже если аппаратному обеспечению более трех лет.

Когда Apple выпустила первую бета-версию iOS 16 ранее в этом месяце, первым обнаружил ссылки на невыпущенный HomePod в коде программного обеспечения. Минг-Чи Куо сообщил, что Apple, скорее всего, выпустит новую версию HomePod в конце 2022 или начале 2023 года.

Затем, на выходных, Марк Гурман из Bloomberg поделился более подробной информацией о том, чего ожидать от новой версии HomePod:

HomePod под кодовым названием B620 будет работать на том же чипе S8, что и часы, и будет ближе к оригинальному HomePod с точки зрения размера и качества звука, а не к новому HomePod mini. Новый HomePod будет иметь обновленный дисплей сверху, и даже были разговоры о мультитач-функциональности.

Гурман говорит, что новая версия HomePod вряд ли будет готова к выпуску к концу этого года. Это согласуется с прогнозом Куо о том, что это может произойти в начале 2023 года.

Мнение : новые цены на HomePod

новая цена HomePod

Хотя мы знаем, что новый HomePod будет «ближе к оригинальному HomePod с точки зрения размера и качества звука, а не к новому HomePod mini», мы не знаем, сколько он будет стоить.

Первоначальная цена HomePod в 349 долларов явно превышала то, что было готово заплатить большинство покупателей. Гурман говорит, что новый HomePod «будет иметь обновленный дисплей сверху», который потенциально может иметь функцию мультитач сверху.

Новый дисплей сверху с функциями мультитач звучит так, будто цена HomePod еще выше, но я очень надеюсь, что это не так. Последнее, чего я хочу от новой версии оригинального HomePod, — это чтобы Apple переработала его.

На самом деле, я был бы невероятно счастлив, если бы Apple фактически перевыпустила оригинальный HomePod, только с обновленным чипом S8 внутри для улучшения производительности Siri, AirPlay и HomeKit. Идея мультитач-дисплея сверху меня совершенно не привлекает. Я очень редко взаимодействую с дисплеем поверх моего HomePod или HomePod mini. Когда я это делаю, просто нажмите, чтобы воспроизвести или приостановить.

Оригинальный HomePod не продавался так, как надеялась Apple. Я надеюсь, что четыре года спустя компания усвоила уроки и поняла, чего люди хотят от высококачественного HomePod: превосходное качество звука с надежным программным обеспечением и интеграцией с умным домом.

В линейке HomePod есть место для более амбициозного продукта, такого как ранее сообщавшаяся подключенная телевизионная приставка со встроенным динамиком HomePod и камерой FaceTime. Новый «HomePod» не обязательно должен быть этим продуктом.

В идеальном мире новый HomePod, который появится в 2023 году, будет оснащен чипом S8 и будет стоить 249 или 299 долларов. Будет ли это стратегия, которую Apple планирует принять, еще неизвестно.

Сколько вы готовы заплатить за новую версию полноразмерного HomePod? Дайте нам знать в комментариях.