Skip to main content

Компания Niantic, создатель популярной мобильной игры с дополненной реальностью Pokémon Go, объявила о своем следующем предприятии. Совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией NBA All-World в настоящее время находится в разработке и будет выпущена на устройствах iOS и Android.

Согласно Polygon, геймплей в NBA All-World будет напоминать Pokémon Go. Фанаты будут знакомы с этой системой, но на этот раз она будет применяться к баскетболу и его образу жизни. Игра будет бесплатной и позволит игрокам собирать известных игроков NBA. Находясь в движении, фанаты могут персонализировать своих игроков NBA с помощью предметов, которые они подбирают в реальных местах. Игроки также могут соревноваться в матчах один на один на кортах по соседству, среди прочего.

Именно здесь игры и образ жизни НБА встречаются с метавселенной реального мира. Мы превращаем мир вокруг вас в баскетбольную вселенную или, как я люблю это называть, превращаем реальный мир в баскетбольный тематический парк.

Маркус Мэтьюз, старший продюсер NBA All-World

Кроме того, NBA All-World будет охватывать аспекты развлекательного баскетбола, включая базу данных реальных кортов и других локаций. Polygon заявляет, что игроки также могут найти остановки в магазинах спортивных товаров и мини-маркетах, чтобы забрать предметы или пополнить запас выносливости.

Ограниченные по времени события в NBA All-World

Однако речь идет не только о сборе предметов, так как будут ограниченные по времени события. Благодаря рассказыванию историй на карте на основе местоположения игроки могут узнать об истории своих любимых игроков NBA. В одном примере говорится, что игра укажет точное поле в Калифорнийском Ист-Бэй, где Дамиан Лиллард из «Портленд Трэйл Блэйзерс» играл до того, как добился большого успеха.

NBA All-World разработана как казуальная спортивная видеоигра для пользователей, от случайных заинтересованных до суперфанатов NBA; Разговоры об игре начались в 2016 году после того, как Pokémon Go от Niantic стала явлением во всем мире.

У нас пока нет даты запуска NBA All-World, поскольку она все еще находится в разработке. Однако желающие могут зарегистрироваться на NBAAllWorld.com.