Skip to main content

Final Cut Pro и iMovie

Незадолго до начала ежегодного саммита Final Cut Pro Global Summit в ноябре Apple обновила свой флагманский видеоредактор, а также iMovie, добавив совместимость с macOS Ventura, исправления стабильности и улучшения производительности.

Оба приложения позволяют пользователям Apple создавать и редактировать видео, а Final Cut Pro больше ориентирован на профессионалов. Версия iMovie для Mac обновлена ​​до 10.3.5, а последняя версия Final Cut Pro — 10.6.5.

Обновления Final Cut Pro

Final Cut Pro имеет расширенные функции для создания видеороликов и фильмов профессионального качества. Новое обновление позволяет намного быстрее экспортировать видео HEVC или H.264 на Apple Silicon Mac.

Это также повышает производительность при редактировании на Mac с датчиком внешней освещенности, компонентом, который поддерживает True Tone. True Tone можно найти на MacBook Pro 2018 года и новее, а также на Apple Studio Display и Pro Display XDR.

Final Cut Pro на Mac

Final Cut Pro на Mac

Проверьте «Системные настройки» > «Дисплеи», чтобы узнать, поддерживается ли True Tone.

Владельцы компьютеров Mac с процессором Intel увидят лучшую стабильность благодаря Sidecar — функции, которая беспроводным образом подключает iPad к Mac.

Поддерживает более быстрый экспорт H.264 или HEVC на Mac с Apple Silicon Повышение стабильности при отключении дисплея Sidecar на компьютерах Mac с процессором Intel Повышение производительности при редактировании на Mac с датчиком внешней освещенности

Для этого требуется macOS Big Sur 11.5.1 или более поздней версии, не менее 4 ГБ памяти, графическая карта с поддержкой Metal и не менее 4,5 ГБ свободного места на диске. Apple рекомендует 1 ГБ видеопамяти и 8 ГБ ОЗУ для редактирования 4K, 3D-заголовков и редактирования видео на 360 градусов.

Обновления iMovie

Приложение iMovie получило улучшения стабильности и производительности и позволяет пользователям импортировать проекты Magic Movie и Storyboard из iMovie для iOS и iPadOS.

Apple анонсировала Storyboards и Magic Movie 12 апреля 2022 года в обновлении iMovie 3.0 для iPhone и iPad, чтобы помочь людям создавать отличный видеоконтент.

Раскадровки помогают людям научиться редактировать и улучшать свои навыки рассказывания историй. Он заменяет пустую временную шкалу iMovie 20 шаблонами раскадровки, которые охватывают такие категории, как кулинария, игры и видео «сделай сам».

Раскадровки в iMovie

Раскадровки в iMovie

Magic Movie позволяет людям быстро создавать видеоролики в несколько нажатий с заголовками, переходами и музыкой. Чтобы запустить его, пользователь может выбрать альбом или любую группу фотографий и видео из своей библиотеки, и Magic Movie мгновенно определит лучшие части проекта.

Импорт проектов Magic Movie и Storyboard из iMovie для iOS и iPadOS Включает улучшения стабильности и производительности.

Пользователи могут скачать iMovie здесь бесплатно. Для этого требуется macOS Big Sur 11.5.1 или более поздней версии, не менее 4 ГБ ОЗУ и не менее 3,5 ГБ свободного места на диске.