Skip to main content

Дата выпуска iPhone 14 стремительно приближается. В этом году мы ожидаем четыре новых модели iPhone 14, и они, скорее всего, будут доступны для предварительного заказа всего через несколько месяцев. Ниже вы найдете полную информацию обо всем, что нам известно о дате выпуска, возможных задержках и многом другом.

Хронология iPhone по годам

В то время как ранние модели обычно представлялись в течение первой половины года, Apple с тех пор перешла на постоянный график анонсов и выпуска новых моделей iPhone в сентябре. Вот краткая хронология выпусков iPhone за последние несколько лет:

iPhone 13: 23 сентября 2021 г. iPhone 12: 23 октября 2020 г. iPhone 11: 20 сентября 2019 г. iPhone XS: 21 сентября 2018 г. iPhone X: 3 ноября 2017 г. iPhone 8: 22 сентября 2017 г. iPhone 7: 16 сентября 2016 г.

Как видите, график выпуска iPhone стал относительно стабильным, но с двумя важными исключениями. Серия iPhone 12 была отложена на месяц из-за последствий пандемии COVID-19 в 2020 году. iPhone X был анонсирован в сентябре, но выпущен не раньше ноября. Как вы помните, iPhone X отличался совершенно новым дизайном и был первым iPhone с Face ID.

Новости о дате выпуска iPhone 14

Ожидается, что линейка iPhone 14 принесет обновления камеры, редизайн iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max и многое другое. Например, модели Pro должны иметь дырокол + вырез в форме таблетки. Ожидается, что фронтальная камера будет обновлена, может быть предложен новый фиолетовый цвет, и ходят слухи о постоянно включенном дисплее.

Дата выпуска iPhone 14 iOS 16

Все указывает на то, что в этом году iPhone 14 будет анонсирован и выпущен в сентябре. Сюда входят iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это вся линейка новых моделей iPhone, которые мы ожидаем в этом году.

Если судить по истории, Apple обычно проводит ежегодное специальное мероприятие для анонса новых моделей iPhone в первый или второй вторник сентября. В этом году это будет 6 или 13 сентября. Учитывая, что День труда в США отмечается 5 сентября, наиболее вероятной датой основного доклада в этом году будет 13 сентября.

Учитывая все вышесказанное, мы все еще не можем полностью исключить возможность задержек. Как мы уже много раз обсуждали, сейчас существует множество проблем, влияющих на цепочку поставок, от дефицита до остановок, вызванных пандемией COVID-19.

До сих пор мы видели только один отчет, указывающий на задержки в производстве iPhone 14. И даже в этом отчете указывалось, что задержки повлияли на iPhone 14 Max, а не на три других режима. Минг-Чи Куо сообщил, что линейка iPhone 14 все еще готовится к запуску и выпуску в сентябре. Однако он отметил, что iPhone 14 Max «отстает», но ситуация «под контролем».

Apple, однако, всегда будет отдавать предпочтение производству iPhone по сравнению с другими продуктами. iPhone — крупнейший продукт компании, приносит наибольший доход и больше всего волнует инвесторов на Уолл-стрит. Если возникнут дальнейшие проблемы с цепочкой поставок, мы, вероятно, увидим, что другие продукты будут задержаны до того, как будет отложен выпуск iPhone 14.

Планируете ли вы перейти на iPhone 14 в этом году? Каких изменений вы больше всего ждете? Дайте нам знать в комментариях ниже.