Skip to main content

После разговоров о планах компании по поддержке функции Apple Home Key производитель аксессуаров для умного дома Level официально выпустил свой новый Level Lock + в прошлом месяце. Хотя новый смарт-замок действительно поддерживает Home Key, оказывается, что физический дизайн замка на самом деле плохо справляется с удержанием вашей двери…

Видео, размещенное на YouTube популярным каналом LockPickingLawyer, показывает, что Level Lock+ далеко не безопасен. В видео вы можете увидеть несколько различных способов взлома Level Lock+. LockPickingLawker говорит, что это «атаки с низким уровнем навыков», для которых блокировка за 329 долларов не должна быть уязвима.

Я должен признать, что эта концепция дизайна действительно чистая. Мне нравится, как вся электроника спрятана. Тем не менее, в первую очередь, это замок. И очень дорогой при этом. Неспособность уменьшить уязвимость к этим низкоуровневым атакам действительно разочаровывает. Как минимум, они могли бы бросить внутрь несколько булавок, но даже этого не сделали.

Я полагаю, что одним из положительных качеств является использование стандартного цилиндра с ключом и ручкой, поэтому вы можете заменить его чем-то более надежным. Но при цене в 329 долларов в этом нет необходимости.

Развертывание Level Lock+ с самого начала сбивало с толку. Первоначально представитель Level сказал, что компания не планирует поддерживать функцию Apple Home Key. Интеграция Home Key позволяет производителям смарт-замков интегрировать свой замок в приложение Wallet, чтобы пользователи могли открывать двери, просто приложив свой iPhone или Apple Watch к замку. С Home Key люди также могут легко делиться своими ключами с другими пользователями iPhone.

Однако вскоре после этого первоначального заявления Level Home компания выпустила Level Lock + с поддержкой Home Key. Он продается исключительно через Apple Store и в розницу по цене 329 долларов. По своему дизайну он похож на предыдущие умные замки компании, благодаря чему Home Key поддерживает выдающуюся функцию.

Посмотрите полное видео от LockPickingLawyer ниже, чтобы увидеть уязвимости в действии. Влияет ли это на ваше решение купить Level Lock+? Дайте нам знать в комментариях.