Skip to main content

Наряду с новыми iPad Apple также анонсировала во вторник новое поколение Apple TV 4K с чипом A15 Bionic и HDR10+. Он также поставляется с новым пультом Siri Remote с портом USB-C вместо Lightning. Хотя это, безусловно, хорошая новость, компания больше не будет поставлять зарядный кабель с продуктом.

Apple TV больше не поставляется с кабелем для зарядки Siri Remote

Новый Siri Remote выглядит точно так же, как и предыдущий, представленный в прошлом году. Единственное отличие состоит в том, что Siri Remote этого года имеет порт USB-C для зарядки вместо Lightning. Это означает, что пользователи, наконец, могут использовать один и тот же кабель для зарядки iPad, Mac, Siri Remote и любого другого аксессуара с портом USB-C.

Плохая новость, однако, заключается в том, что Apple TV больше не поставляется с кабелем для зарядки Siri Remote в комплекте. На веб-сайте Apple ясно сказано, что новый Apple TV поставляется с пультом Siri Remote и кабелем питания в коробке, а кабели HDMI и USB-C продаются отдельно.

Предыдущие поколения Apple TV поставлялись с кабелем Lightning-USB-A, чтобы пользователи могли заряжать внутреннюю батарею Siri Remote. Хотя USB-C является открытым стандартом, и вы можете использовать любой кабель, который вы хотите, это заставит многих клиентов покупать новый кабель только для того, чтобы перезарядить пульт дистанционного управления, когда батарея разрядится.

Apple продает 1-метровый кабель USB-C (который теперь был обновлен до версии с оплеткой) за 19 долларов. Конечно, можно найти гораздо более дешевые варианты от сторонних производителей, но покупать новый кабель только для подзарядки аксессуара кажется довольно неудобным.

Новый Siri Remote от Apple TV поставляется с USB-C, но кабель нужно покупать отдельно.

Еще в 2020 году Apple прекратила поставки iPhone и Apple Watch с адаптером питания, поскольку компания заявляет, что это поможет сократить выбросы углерода и электронные отходы. Однако решение компании подверглось широкой критике во всем мире. В Бразилии Apple оштрафовали за продажу зарядного устройства для iPhone отдельно.

Это заставляет задуматься, не прекратит ли Apple в будущем поставлять другие продукты с кабелем для зарядки.

Обновлять

Как заметил читатель Ренатоновый Apple TV поставляется с кабелем USB-C в Бразилии, чтобы избежать дальнейших штрафов со стороны местного регулирующего органа.

Подробнее о новом Apple TV

Новый Apple TV 4K оснащен процессором A15 Bionic, который на 50 % быстрее процессора A12, используемого в Apple TV предыдущего поколения. Новое устройство также поддерживает стандарт HDR10+ для телевизоров Samsung, Panasonic и TCL.

Цены на новый Apple TV 4K начинаются от 129 долларов за модель Wi-Fi с 64 ГБ памяти, а новая модель Wi-Fi + Ethernet с 128 ГБ памяти стоит 149 долларов. Теперь покупатели могут заказать новый Apple TV 4K в интернет-магазине Apple, и он поступит в продажу 4 ноября.

Х/Т: Родриго Феррейра