Skip to main content

Одной из наиболее интересных особенностей нового iPad Pro M2 является то, что Apple называет «зависанием». Эта функция интегрируется с Apple Pencil (2-го поколения), чтобы предоставить пользователям «совершенно новое измерение взаимодействия со своим экраном». Вот как это работает…

Apple говорит, что новый iPad Pro теперь может определять, когда Apple Pencil находится на высоте до 12 мм над дисплеем. Это означает, что ваш iPad Pro может автоматически определять, когда ваш Apple Pencil приближается к дисплею, и вы можете «увидеть предварительный просмотр своей метки» до того, как сделаете ее.

Один из примеров, приведенный Apple, заключается в том, что текстовые поля автоматически расширяются, когда Apple Pencil приближается к дисплею для Scribble. По словам Apple, эта функция также будет работать со сторонними приложениями:

Работая на новых iPad Pro и iPadOS 16, наведение с помощью Apple Pencil (2-го поколения) предоставляет пользователям совершенно новое измерение взаимодействия с экраном. Apple Pencil теперь распознается на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет пользователям предварительно просмотреть свою отметку до того, как она будет сделана. Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с еще большей точностью и делает все, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, еще более легким.

Например, в Scribble текстовые поля автоматически расширяются, когда карандаш приближается к экрану, а рукописный текст еще быстрее преобразуется в текст. Сторонние приложения также могут воспользоваться этой новой функцией, чтобы обеспечить совершенно новые возможности маркировки и рисования.

В демонстрационном видео от Apple ниже вы можете увидеть, как новая функция наведения взаимодействует с различными частями iPadOS 16. Это включает в себя такие вещи, как главный экран, приложения для рисования и многое другое. Проверьте это:

Следует отметить, что эта новая функция наведения является эксклюзивной для нового iPad Pro с чипом M2. Вам также понадобится Apple Pencil второго поколения. Новый 11-дюймовый iPad Pro стоит от 799 долларов (США) за модель Wi-Fi и 999 долларов (США) за модель Wi-Fi + Cellular; 12,9-дюймовый iPad Pro стоит от 1099 долларов США за модель Wi-Fi и 1299 долларов США за модель Wi-Fi + Cellular.

Новые модели iPad Pro доступны для заказа сегодня и поступят в продажу на следующей неделе, в среду, 26 октября.