Skip to main content

Новый MacBook Air с чипом M2 уже доступен для заказа, первые экземпляры поступят в продажу с пятницы, 15 июля. Базовая модель MacBook Air с чипом M2 стоит 1199 долларов, а для образовательных учреждений — 1099 долларов.

Новый MacBook Air отличается самым значительным изменением дизайна линейки MacBook Air за последнее десятилетие: он имеет одинаково плоский корпус, увеличенный дисплей и более тонкие рамки экрана. Как и в MacBook Pro 2021 года, передняя камера теперь находится внутри выреза дисплея. Чип M2 обеспечивает повышенную производительность процессора и графического процессора, примерно на 20% быстрее, чем у и без того быстрого M1 MacBook Air.

Чип M2 впервые дебютировал в 13-дюймовом MacBook Pro 2022 года, но в остальном эта машина не изменилась, за исключением обновления чипа. Напротив, новый Air предлагает множество улучшений.

Модернизированный корпус заимствован у MacBook Pro 2021 года с более квадратным дизайном с закругленными краями, оставив позади классическую конусность MacBook Air. Конечно, новый Air намного тоньше, чем Pros, его толщина составляет всего 11,3 миллиметра.

Новый MacBook Air доступен в четырех вариантах отделки; серебристый, космический серый, звездный свет и яркий темно-синий. MagSafe вернулся в качестве варианта зарядки по умолчанию, и каждый Air поставляется с кабелем MagSafe соответствующего цвета. (Вы по-прежнему можете заряжать через порты USB-C, если хотите.) Говоря о вариантах зарядки, Apple также продает новые двухпортовые адаптеры питания USB-C.

Обновленные функции MacBook Air

Новый дизайн Air также отличается более тонкими рамками дисплея, что позволяет увеличить его размер до 13,6 дюймов. Тем не менее, часть этого пространства дисплея занята вырезом, в котором находится фронтальная камера. Качество дисплея также улучшилось: яркость увеличилась на 25 %, а поддержка 1 миллиарда цветов — впервые в линейке MacBook Air. Веб-камера теперь обновлена ​​до разрешения 1080p и должна быть похожа по качеству на камеру MacBook Pro.

Новый MacBook Air также отличается улучшенным звучанием благодаря встроенному массиву из четырех динамиков с поддержкой широкой звуковой сцены Spatial Audio.

Новый чип M2 обеспечивает повышение производительности одноядерного процессора до 20 % и ускорение графического процессора до 50 % по результатам реальных испытаний M2 MacBook Pro. Теперь вы также можете настроить MacBook Air с оперативной памятью до 24 ГБ.

Apple заявляет, что сложные рабочие нагрузки, такие как редактирование видео в Final Cut или применение фильтров в Photoshop, выполняются на 20-40% быстрее, чем у MacBook Air M1, и на порядок быстрее для клиентов, переходящих со старых моделей Air на базе Intel. И вся эта мощь не должна идти за счет времени автономной работы; Apple заявляет, что клиенты должны иметь возможность непрерывного воспроизведения видео до 18 часов без подзарядки.

цена макбук эйр

Стоимость MacBook Air с M2 начинается от 1199 долларов или 1099 долларов для образовательных учреждений.

Конфигурация за 1199 долларов включает 8-ядерный процессор, 8-ядерный графический процессор, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD.

Стандартный вариант обновления стоит 1499 долларов США и предлагает 8-ядерный процессор, 10-ядерный графический процессор, 512 ГБ памяти и включает в себя двойной компактный адаптер питания.

В верхнем сегменте вы можете максимально использовать характеристики сборки на заказ с 24 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD-накопителя за общую стоимость 2499 долларов.