Skip to main content

iLive наушники

Нечасто мы находим продукт, который даже не стоит стоимости картона, в котором продукт поставляется, но iLive Truly Wireless Noise Canceling Earbuds подходят к этой категории.

Компания нацелила Truly Wireless Noise Canceling Earbuds (которые для краткости мы будем называть iLive Earbuds до конца обзора) на людей, которые могут искать доступный набор AirPods Pro. Корпус и дизайн наушников iLive аналогичен предложениям Apple, с белыми тонами и прямоугольным корпусом.

Еще одно сходство — главная особенность наушников iLive: активное шумоподавление. ANC может блокировать нежелательные фоновые шумы, такие как громкое движение или тяжелая техника.

Технические характеристики наушников iLive

Наушники iLive Earbuds включают в себя Bluetooth 5.0 с радиусом действия беспроводной связи 49 футов, порт USB-C со временем зарядки 120 минут до полной батареи и сроком службы батареи 5 часов при 50% громкости с отключенным шумоподавлением.

Они работают с Siri и Google Assistant и включают встроенный голос, который объявляет о включении и выключении определенных функций, таких как режим прозрачности, активное шумоподавление и когда наушники подключены к устройству.

Наушники также имеют защищенную от пота конструкцию, хотя на странице продукта или на упаковке нет рейтинга IP, который указывал бы на водонепроницаемость.

Использование действительно беспроводных наушников с шумоподавлением iLive

Каждый наушник имеет сенсорное управление на дужке для различных функций продукта. Например, пользователи могут коснуться, чтобы воспроизвести или приостановить музыку, ответить на телефонный звонок и завершить его, дважды коснуться, чтобы пропустить дорожку, и т. д.

Наушники iLive с чехлом

Наушники iLive с чехлом

Мы быстро заметили, что сенсорное управление было очень чувствительным и неустойчивым. Извлечение наушников из футляра и их надевание непреднамеренно начинали играть или останавливали музыку, часто до того, как мы хотели, чтобы это произошло.

Как и AirPods Pro, наушники iLive поставляются в комплекте с силиконовыми амбушюрами разных размеров. Наконечники было легко снять, но немного сложно надеть обратно.

Наушники были достаточно удобными, они казались толще, чем AirPods Pro. Компания заявляет, что время автономной работы составляет около пяти часов, что соответствует нашему ограниченному использованию — но об этом чуть позже.

Проблемы с прыжка

После замены насадок звук перестал воспроизводиться в одном наушнике. Замена наконечника, вероятно, не была причиной, поскольку наконечники никак не связаны с внутренней работой. Если потеря звука была вызвана подкачкой, это еще хуже.

Иногда эта проблема также случалась с некоторыми AirPods во время нашего использования, но их установка в футляр, а затем извлечение обратно — исправила ее. С ними не повезло — звук по-прежнему не возобновлялся из обоих наушников, несмотря на отключение и повторное подключение их к Bluetooth или извлечение и извлечение их из футляра.

Сравнение чехла iLive с AirPods Pro 2

Сравнение чехла iLive с AirPods Pro 2

До того, как это произошло, иногда возникали перебои, когда звук воспроизводился из обоих с Apple Music. Музыка ненадолго переключалась с одного наушника на другой, как будто один наушник временно терял связь.

Иногда музыка полностью останавливалась, хотя это могло быть связано с чувствительным сенсорным управлением при настройке наушников.

Режим прозрачности работал адекватно. Как и AirPods Pro, он воспроизводит музыку и другой звук, помогая владельцу слышать фоновый шум. Было трудно сказать, когда активное шумоподавление было включено, хотя для его работы могут потребоваться оба наушника.

А потом 12 октября нам пришлось прекратить тестирование. Они перестали подключаться к любому устройству, не отображаясь в списке Bluetooth на MacBook Pro или iPhone.

При подключении индикатор питания над зарядным портом в нижней части корпуса не загорался, поэтому кажется, что наушники решили прекратить работу. Мы также пытались использовать кабель USB-C другой марки во время использования вместо того, который был в комплекте, но безуспешно.

В течение недели мы связывались с несколькими iLive, сначала называя себя потребителем, а затем рецензентом, со всеми попытками объяснить, что произошло, и спросить, есть ли решение. Компания еще не ответила ни на одно сообщение, через девять дней после первого и через пять дней после того, как мы назвались рецензентами.

Наушники AirPods Pro с iLive

Наушники AirPods Pro с iLive

На веб-сайте iLive есть раздел Справочного центра, в котором перечислены общие вопросы, которые могут возникнуть у клиентов, а также ответы на них. Графика на странице гласит: «Каждый раз разговаривайте с реальным человеком», но нет кнопки или окна чата, на которое можно было бы нажать.

В нижней части страницы есть раскрывающееся меню для поддержки, но в нем нет списка продуктов.

Если рецензент не может получить поддержку, гарантию или что-то еще, то никто другой не может.

Настоящие беспроводные наушники iLive — плюсы

Работает с голосовыми помощниками Siri и Google. Хорошее время автономной работы.

iLive Truly Wireless Earbuds — минусы

Звук перестал работать корректно Чувствительное сенсорное управление Активное шумоподавление не помогло Наушники вообще перестали работать

iLive Truly Wireless Earbuds с активным шумоподавлением — вердикт и цена

Как правило, мы начинаем работу над продуктом с оценкой 3,0 и работаем вверх и вниз по мере прохождения периода обзора. Ни разу в нашей оценке оценка не превышала 3,0, а оценка 1,5, которую мы присваиваем наушникам, предполагает, что, если у вас возникнут проблемы, вы можете вернуть их в крупный магазин, где вы их купили.

Со всеми проблемами, возникшими во время тестирования, мы вообще не рекомендуем эти наушники. Даже если AirPods слишком дороги для потенциального покупателя, есть лучшие альтернативы продукту iLive — например, две жестяные банки, связанные веревкой.

Они стоят 69,99 долларов, что слишком дорого для того опыта, который они давали. Проводные наушники из долларового магазина лучше.

Рейтинг: 1,5 из 5

Где купить

iLive Truly Wireless Earbuds с активным шумоподавлением продаются через веб-сайт iLive. Но, пожалуйста, не надо.