Skip to main content

Клавиатуры Lofree 1% Transparent в прозрачной и оранжевой газировке

Линия 1% Transparent Keyboard от Lofree может похвастаться линейными механическими переключателями, встроенными светодиодными эффектами и прозрачными колпачками клавиш.

Мы любим механические клавиатуры и всегда ищем новые, чтобы добавить их в нашу коллекцию, особенно если они привносят что-то новое на стол.

Мы должны проверить две из 1% прозрачных механических клавиатур Lofree, чтобы увидеть, как они сочетаются с другими нашими фаворитами.

1% прозрачная клавиатура Lofree — Дизайн

Первое, что вы заметите в прозрачных клавиатурах Lofree 1%, это то, что они прозрачны по имени. Хотя внешний вид может быть не для всех, он, безусловно, является предметом разговора. Нам это даже немного нравится.

Очистить цветовую гамму

Очистить цветовую гамму

Оригинальная версия может похвастаться прозрачными колпачками клавиш без какого-либо оттенка, что делает набор текста немного неземным. Основа — серебристый хром.

Версия Orange Soda имеет зеленую и прозрачную оранжевую колпачки клавиш с зеленой основой. Нам нравится игривость этого дизайна, и мы думаем, что он будет отлично смотреться в тематической обстановке.

Обе версии оснащены предварительно смазанными переключателями Kailh Jellyfish. Эти переключатели являются линейными, то есть нет громких щелчков, когда вы нажимаете клавишу до конца.

Оба также оснащены портом для зарядки USB-C и 60-часовым временем автономной работы. Кроме того, они поставляются с Bluetooth 5.1, что удобно, если вы хотите соединить их с консолью или интеллектуальным проектором.

Цветовая гамма «Оранжевая сода»

Цветовая гамма «Оранжевая сода»

Помимо прозрачных колпачков, обе модели оснащены белыми светодиодами, которые подсвечивают клавиши. Нам нравится вариант сочетать это с белыми светодиодами, а не с RBG, так как это кажется более тематически подходящим. Светодиоды могут быть настроены на несколько различных режимов и имеют несколько уровней яркости на выбор.

Если у клавиатур есть один недостаток, они доступны только в 68-клавишной — или 65% — раскладке. Нам бы хотелось, чтобы в будущих выпусках было доступно большее количество клавиш, потому что мы были бы заинтересованы в полной 104-клавишной 1% прозрачной клавиатуре или, по крайней мере, в соответствующей цифровой клавиатуре.

1% прозрачная клавиатура Lofree — производительность

Единственное, к чему нам пришлось привыкнуть при наборе текста на прозрачной клавиатуре 1%, — это то, насколько гладкими были клавиши. Другие наши механические клавиатуры и немеханические клавиатуры также имеют очень легкую текстуру клавиш.

Эти колпачки для клавиш глянцевые, что поначалу делает их немного непривычными для набора текста. Это не нарушение условий сделки, но к этому нам нужно было привыкнуть.

Конечно, предпочитаете ли вы линейные или щелкающие клавиши, это вопрос предпочтений, но мы считаем, что переключатели Kailh Jellyfish отлично подходят для линейного набора. Есть хорошее количество обратной связи, не будучи чрезмерно шумным.

Хотя клавиши, безусловно, громче, чем что-то вроде Apple Magic Keyboard, мы не думаем, что это будет раздражать каких-либо коллег, дремлющих малышей или соседей по комнате в колледже.

В паре с iPad Air

В паре с iPad Air

Мы соединили его как с нашим iMac, так и с нашим iPad и обнаружили, что он отлично работает с обоими. Нам особенно нравится переключатель, который позволяет переключать раскладку между раскладкой macOS/iOS или раскладкой ПК — вообще не нужно переназначать клавиши.

Прозрачная клавиатура Lofree 1% привлекает внимание

Не всем нужна полностью прозрачная клавиатура, но для тех, кто ищет что-то действительно уникальное, прозрачная клавиатура Lofree 1% определенно привлечет внимание.

Нас больше всего беспокоит высокая цена, особенно по сравнению с фаворитами сотрудников AppleInsider, такими как Keychron K2 или Keychron K2V2.

Тем не менее, это кажется хорошим выбором, и для тех, кто не хочет создавать свои собственные механические клавиатуры — задача, которая может очень дорого обойтись — но хочет что-то, что выделяется, это фантастическая клавиатура, на которую стоит обратить внимание. .

Прозрачная клавиатура Lofree 1% — плюсы

Уникальные прозрачные колпачки клавиш Предварительно смазанные линейные переключатели отлично подходят для различных сред Достойный срок службы батареи Два цветовых решения на выбор

Lofree 1% Прозрачная клавиатура — Минусы

Глянцевым клавишам нужно время, чтобы привыкнуть к цене, которая может быть немного высокой для некоторых

Где купить