Skip to main content

iPad Pro

В отчете утверждается, что обновление Apple для линейки iPad Pro поступит в течение нескольких дней, а ожидаемые обновления для линейки MacBook Pro могут появиться в ноябре.

Ходили слухи о том, что Apple выпустит обновления для своей линейки iPad и Mac в октябре, хотя, возможно, в виде пресс-релизов, а не полномасштабного мероприятия. Согласно одному отчету, одно из объявлений наверняка будет посвящено линейке iPad Pro.

В начале субботнего выпуска информационного бюллетеня «Power On» для Bloomberg Марк Гурман пишет, что новые 11-дюймовые iPad Pro и 12,9-дюймовые iPad Pro будут анонсированы «через несколько дней».

Говорят, что планшеты с кодовыми названиями J617 и J620 используют чип M2, поскольку многие слухи и предположения предсказывают наиболее очевидное обновление. Очевидно, это обеспечит почти 20-процентный прирост скорости по сравнению с эквивалентом M1.

Гурман полагает, что физически iPad Pro будет иметь такой же дизайн с плоскими краями, что и текущая версия, продолжая четырехлетний дизайн, поскольку он тесно связан с другим оборудованием в экосистеме Apple.

Гурман также обсуждает линейку MacBook Pro, но, хотя они «готовятся к запуску в ближайшем будущем», он не ожидает выпуска вместе с iPad Pro. Он ссылается на то, что ноябрь исторически был месяцем запуска новых компьютеров Mac, в том числе первых 16-дюймовых MacBook Pro и первых выпусков Apple Silicon.

Также упоминается версия Mac mini с чипом M2, но никаких подробностей о том, когда она будет запущена, не сообщается.