Skip to main content

Процесс обновления прошивки AirPods всегда был загадкой. С выпуском iOS 16 beta 5 на этой неделе Apple внесла небольшое изменение в приложение «Настройки», которое может означать, что вы в конечном итоге сможете хотя бы просмотреть подробности о том, что нового в обновлениях прошивки AirPods…

Изменения AirPods в iOS 16 beta 5

Вы всегда могли просмотреть версию прошивки AirPods в приложении «Настройки», перейдя в меню Bluetooth и нажав на свои AirPods в списке аксессуаров.

Как впервые заметил пользователь на Reddit, теперь вы можете сделать еще один шаг, нажав на саму версию прошивки. Когда вы нажмете на версию прошивки, вы увидите, какая версия программного обеспечения работает на ваших AirPods, а также текущая версия прошивки вашего чехла AirPods.

Вы также можете найти эту информацию, нажав на новое меню верхнего уровня для AirPods в приложении «Настройки», а не погружаясь непосредственно в меню Bluetooth.

Под этой информацией также есть новое объяснение: «Подробная информация о прошивке доступна на support.apple.com» с гиперссылкой. На данный момент нажатие на эту ссылку на самом деле никуда вас не приведет, потому что на веб-сайте поддержки Apple нет соответствующей статьи.

В идеале это означает, что когда Apple в будущем выпустит новое обновление прошивки для AirPods, вы сможете нажать на эту ссылку, чтобы просмотреть примечания к выпуску. На сегодняшний день Apple никогда не публиковала примечания к выпуску обновлений AirPods. Пользователи Reddit предполагают, что это может быть похоже на примечания к выпуску, которые Apple публикует для AirTag.

Наконец, это также может означать, что Apple готовит для пользователей способ обновления своих AirPods до новых версий прошивки вручную. В настоящее время AirPods автоматически обновляются в фоновом режиме, когда ваши AirPods находятся в чехле и рядом с вашим iPhone.

В конечном счете, на данный момент это небольшое изменение, но оно может указывать на то, что Apple улучшает процесс обновления программного обеспечения AirPods и разъясняет пользователям, что нового с каждым обновлением.