Skip to main content

Оптимизирована зарядка аккумулятора Apple Watch в watchOS 9.

Apple Watch под управлением watchOS 9 могут учиться на привычках пользователей к зарядке для замедления старения батареи, аналогично функции iPhone, называемой оптимизированной зарядкой батареи.

Состояние батареи вызывает все большую озабоченность среди пользователей Apple, поэтому компания приняла меры, чтобы батареи устройств не старели слишком быстро. Одна из таких функций была добавлена ​​в watchOS 9 и называется оптимизированной зарядкой аккумулятора.

Как и версия этой функции для iPhone, она изучает привычку пользователя к зарядке, чтобы определить, когда лучше всего зарядить батарею до 100%. В противном случае батарея будет заряжена до 100% сразу, а затем будет поддерживаться на уровне 100% в течение всего времени, пока она остается на зарядном устройстве.

Эта функция обычно срабатывает, когда устройство обнаруживает, что оно было помещено в зарядное устройство для ночной зарядки. Apple Watch будут заряжаться до 80% на полной скорости, а затем плавать на этом уровне до тех пор, пока пользователь не приблизится к обычному первому устройству, которое пользователь берет в руки. Затем он заряжается на полной скорости до 100%.

Сведение к минимуму времени, в течение которого аккумулятор находится на 100 %, может помочь продлить срок службы аккумулятора. Однако эта функция требует компромисса, поскольку она не является надежной.

Например, если пользователь просыпается раньше, чем ожидалось, батарея может быть заряжена не полностью.

Пользователи могут отключить эту функцию в приложении «Настройки» на Apple Watch. Просто перейдите в «Настройки», «Батарея», затем «Состояние батареи». Переключатель находится внизу экрана.

Однако пользователям не рекомендуется отключать эту функцию.

Вместо этого пользователи могут отключить функцию оптимизированной зарядки аккумулятора, когда она активно используется. На Apple Watch появится сообщение о том, что действует оптимизированная зарядка аккумулятора.

Просто прокрутите вниз и выключите его, чтобы аккумулятор как можно скорее достиг 100% для этого зарядного устройства.

Функция оптимизации заряда батареи впервые была использована в iPhone и перекочевала в Apple Watch в watchOS 9. Хотя эта функция была доступна с момента дебюта watchOS 9 в сентябре, она не получила широкой огласки и не обсуждалась.

Пользователи только сейчас узнают о его существовании, поскольку он активируется только при определенных обстоятельствах.