Skip to main content

Опять же, второй год подряд Apple TV+ остается обладателем самого высокого рейтинга среди всех доступных потоковых сервисов. В исследовании видеосервис Apple сравнивается с Netflix, HBO Max, Prime Video, Disney+ и Hulu. Анализ от Self Financial использует оценки IMDb с данными клиентов из США.

Согласно исследованию, Apple TV+ уже второй год подряд имеет самый высокий средний балл IMDb для своей потоковой библиотеки (7,08), хотя у него по-прежнему самая маленькая библиотека контента.

Кроме того, Apple TV+ теперь предлагает семейный контент самого высокого качества (7,34) благодаря таким шоу, как Fraggle Rock и Charlie Brown. Тем не менее, Disney+ является победителем с точки зрения количества с 1139 играми для детей, что буквально на 1101 больше, чем в библиотеке Apple TV+.

Стриминговый сервис компании также предлагает наиболее рейтинговый боевик, приключения и военный контент, но менее 15 наименований в каждой категории. И последнее, но не менее важное: средний рейтинг драмы Apple TV + составлял 3,9 в 2021 году, но теперь он составляет 7,34 в 2022 году, что является самым высоким показателем среди всех потоковых сервисов.

apple-tv-plus-highest-rated-content-9to5mac

Если говорить о конкурентах, то у Hulu самый качественный 4K-контент, а у Netflix — 667 наименований. Вот другие тонкости:

HBO Max предлагает фильмы самого «отличного» качества на 1 доллар, потраченный на самую дешевую подписку по цене 23 фильма за доллар; У Netflix более чем в 2,7 раза больше телешоу «отличного качества», чем у его ближайшего конкурента, HBO Max (619 против 230); Netflix добавил наибольшее количество новых шоу / фильмов (1404) с 2021 по 2022 год, но Apple TV + добавил в свою библиотеку наибольший процентный прирост (55,78%).

Стратегия Apple TV+ все еще окупается

В течение еще одного года интересно наблюдать, как подход Apple окупается. После того, как в прошлом году Apple TV+ получила такое же название с более чем 70 наименованиями, компания теперь удвоила размер своей библиотеки, но по-прежнему предоставляет высококачественный контент.

В этом году компания выиграла самый важный приз «Лучший фильм» на «Оскаре» с CODA, и в ближайшем будущем у нее появится много новых фильмов. За свои телешоу Severance, WeCrashed и Pachinko получили высокую оценку. Кроме того, некоторые из его самых важных шоу также получают новые сезоны, такие как For All Mankind, The Morning Show, Ted Lasso, Foundation и многие другие.

Вам нравится Apple TV+? Какое твое любимое шоу? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.