Skip to main content

В сегодняшнем обновлении Meta представляет новые способы организации и быстрого доступа к группам Facebook. Эти функции помогают администраторам и участникам оставаться на вершине своей активности в сообществе.

Meta представила каналы, которые представляют собой «специализированные пространства для людей, которые могут общаться в небольших, более непринужденных условиях в своих сообществах». Новые функции включают боковую панель для более быстрого доступа к вашим любимым группам Facebook. На боковой панели будут перечислены ваши группы, а также последние действия в них, которые вы еще не видели.

Кроме того, вы можете закрепить группы, чтобы они отображались первыми в вашей очереди — каждый раз, когда вы возвращаетесь в Facebook, закрепленные группы будут отображаться первыми и готовы для вас. В каждой группе Facebook вы также найдете новое меню, в котором показаны события, магазины и различные каналы, чтобы упростить поиск важных для вас тем.

Обновление также полезно для администраторов групп Facebook, поскольку они могут создавать каналы меньшего размера, чтобы способствовать более глубоким обсуждениям в конкретных областях, представляющих интерес. В Messenger есть «каналы чата сообщества», где пользователи могут общаться. «Аудиоканалы сообщества» позволяют участникам подключаться и отключаться от аудиоразговоров в режиме реального времени. Наконец, «каналы сообщества» предлагают участникам группы возможность общаться в чате, когда им это удобно. Благодаря этому администраторы могут адаптировать группу к более конкретным темам для заинтересованных участников.

Что вы думаете о новом обновлении, которое поможет вам организовывать группы Facebook? Будете ли вы использовать какие-либо из этих новых инструментов?