Skip to main content

Если у вас возникли проблемы с картами American Express и Apple Pay в iOS 16, вы не одиноки. Apple признала проблему в примечаниях к выпуску iOS 16 beta 6, из-за которой «карты American Express могут потребоваться удалить и повторно добавить в Wallet».

Ошибка Amex и Apple Pay в iOS 16

Эта проблема затрагивает многих людей, использующих бета-версию iOS 16 6, в том числе меня и нескольких других сотрудников . По сути, проблема заключается в том, что ваши карты American Express будут случайным образом удалены из Apple Pay без объяснения причин, и вам придется вручную повторно добавлять их на свое устройство.

Ошибки следует ожидать при запуске бета-версии iOS 16, но эта особенно напряженная и разочаровывающая. Когда ваши карты будут удалены из Apple Pay, вы получите электронное письмо от American Express. В этом письме Amex излагает несколько вариантов того, почему это могло произойти, если вы не вносили изменения вручную.

American Express предлагает три возможности:

Вы отключили пароль на часах Вы вышли из iCloud на часах; или Ваша карта была аннулирована.

Затем он сообщает, что существует вероятность того, что вся ваша учетная запись карты American Express была аннулирована. Формулировка достаточно расплывчата, чтобы заставить вас думать, что компания закрыла вашу учетную запись, отрезав доступ к вашим картам и, возможно, к любым накопленным вами баллам Membership Rewards.

К счастью, в примечаниях к выпуску iOS 16 beta 6 от Apple признается наличие проблемы. Формулировка в примечаниях к выпуску подразумевала, что вам может потребоваться вручную удалить и повторно добавить свои карты, но это не так. Скорее, карты удаляются сами по себе, и вам приходится вручную добавлять их заново.

Надеюсь, Apple решит эту проблему в следующей бета-версии iOS 16. В то же время, это разочаровывающая и вызывающая стресс ошибка, но ключ в том, что это ошибка и не имеет ничего общего с вашей конкретной картой или учетной записью American Express. Также нет необходимости звонить в Amex, но мы слышали, что эта проблема вызывает приток запросов в службу поддержки клиентов компании.