Skip to main content

Продолжающаяся битва Apple с AliveCor продолжается, поскольку Apple признана виновной в нарушении авторских прав на запатентованную технологию Apple Watch. AliveCor, производитель технологии персональной электрокардиограммы (ЭКГ), утверждает, что технический гигант монополизирует отрасль среди других жалоб.

В пресс-релизе, предоставленном , AliveCor объявила, что судья по административным делам из Комиссии по международной торговле (ITC) вынес первоначальное решение. AliveCor специализируется на технологии персональной ЭКГ, которую Apple Watch используют в моделях Series 7.

Сегодняшнее решение является серьезным подтверждением нашей интеллектуальной собственности и подчеркивает, что патенты имеют значение, и даже такая влиятельная компания, как Apple, не может просто нарушать их, чтобы задушить инновации. С самого начала мы сосредоточились на наших клиентах и ​​предоставили им широкий выбор средств для контроля состояния их сердца, включая KardiaBand, первый в мире аксессуар для устройства ЭКГ, одобренный FDA, для Apple Watch.

Прия Абани, генеральный директор AliveCor

AliveCor впервые подала жалобу в ITC в апреле прошлого года, утверждая, что Apple нарушает патентные права. Кроме того, в мае 2021 года AliveCor подала антиконкурентную жалобу на технологического гиганта. В иске компания также утверждает, что Apple «нанесла ущерб конкуренции, сократила выбор потребителей и потенциально нанесла ущерб общественному здоровью».

ITC запланировал свое окончательное решение на 26 октября. Если оно будет подтверждено в полном объеме, оно может включать ограниченный запрет на ввоз Apple Watch, нарушающих авторские права, в США.