Skip to main content

Apple просто обновила прошивку на новом Siri Remote. Анонсированный вместе с Apple TV 4K второго поколения, пульт дистанционного управления доступен при покупке Apple TV HD или отдельно. Вот что мы знаем об этом обновлении.

Это обновление прошивки появилось сразу после того, как Apple выпустила для разработчиков пятую бета-версию iOS 15.6, iPadOS 15.6, watchOS 8.7, macOS 12.5 и tvOS 15.6. Поскольку Siri Remote был анонсирован на мероприятии Spring Loaded в апреле 2021 года, Apple обновляет свою прошивку в третий раз.

Согласно MacRumors, предыдущая прошивка была 9M6772, а новая — 10M11103. В то время как Apple регулярно выпускает новые обновления прошивки для своей линейки AirPods, Siri Remote ждал почти год, чтобы была доступна новая версия.

Например, в последней бета-прошивке для AirPods есть ссылки на кодек LC3 для AirPods Max. Для тех, кто не знает, кодек LC3 — это будущий маломощный и высококачественный кодек Bluetooth, который скоро появится в наушниках. Коммуникационный кодек низкой сложности — для краткости LC3 — сможет передавать с гораздо более низким битрейтом без снижения качества звука, которое мы в настоящее время наблюдаем в стандарте Bluetooth.

Хотя компания не раскрывает, что изменилось в этом обновлении прошивки Siri Remote, вполне вероятно, что Apple улучшает производительность, исправляя незначительные ошибки. С новым дизайном колеса управления Siri Remote, похожим на iPod, это обновление прошивки может быть связано с этим, поскольку оно может быть немного ненадежным для пользователей. В прошлом Apple приходилось обновлять программное обеспечение Apple TV, чтобы улучшить интеграцию между телевизионной приставкой и пультом дистанционного управления.

Apple не говорит, как можно обновить прошивку Siri Remote, но если можно догадаться, то это будет зарядка пульта при включенном Apple TV.

Когда узнает больше об этом обновлении прошивки, мы обязательно сообщим о доступных функциях.