Skip to main content

Аналитик Apple Минг-Чи Куо вернулся с еще одним исследованием грядущей гарнитуры Mixed Reality, о которой, вероятно, будет объявлено в ближайшие месяцы. По словам Куо, это устройство может быть анонсировано уже в январе 2023 года.

Аналитик удваивает ставку на другой отчет, который он сделал в июне. В это время, Куо говорит рынок возлагает самые большие надежды на «гарнитуру AR/MR среди новых продуктов Apple в 2023 году».

Тем не менее, эта инвестиционная тема не получила четкого консенсуса на рынке из-за сомнений в инновационном пользовательском опыте и низких поставках менее 1,5 миллиона единиц в 2023 году. Apple может анонсировать гарнитуру AR / MR уже в январе 2023 года. Это событие для СМИ ожидается. чтобы уменьшить опасения инвесторов по поводу инновационного пользовательского опыта и низкого уровня доставки в 2023 году, а также повысить их уверенность в перспективах гарнитуры.

Куо считает, что гарнитура Apple Mixed Reality станет «следующим революционным продуктом бытовой электроники после iPhone».

Хотя в предыдущих отчетах уже упоминалось, что гарнитура Mixed Reality будет дорогой, Минг-Чи Куо говорит, что аналитики ожидают, что этот продукт будет стоить от 2000 до 2500 долларов. Более высокая цена повлияет на отгрузку, пишет он.

Анонс гарнитуры Mixed Reality будет сосредоточен на трех основных моментах: варианты использования, экосистема программного обеспечения/сервиса/разработки и детали спецификации оборудования. Куо говорит, что если Apple сможет убедить инвесторов в том, что этот продукт может получить быстрый рост в ближайшие несколько лет, они будут меньше беспокоиться о низких поставках в 2023 году.

Хотя Apple даже не анонсировала этот продукт, аналитик уже сообщил, что компания готовит более доступную версию к началу 2025 года. В дополнение к этому Apple также готовит свою гарнитуру только для дополненной реальности. Это устройство находится в центре внимания Apple, но ожидается, что оно будет анонсировано примерно в 2024 году. Ниже вы можете найти более подробную информацию о разнице между этими двумя продуктами, о которых ходят слухи.

Читать далее: