Skip to main content

Изначально Apple позиционировала Apple Watch как три вещи: производительность, общение и фитнес. Хотя устройство действительно может помочь во всех трех областях, быстро стало очевидно, что его основной задачей является помощь людям в достижении целей в области здоровья и фитнеса.

Несколько лет назад мой коллега Зак Холл рассказал вдохновляющую историю об использовании данных Apple Watch для успешного похудения, и теперь я решил последовать его примеру. У меня есть несколько целей в области здоровья и фитнеса, которых я хочу достичь, и я надеюсь, что данные моего приложения «Здоровье» помогут мне не сбиться с пути…

То, что измеряется, становится управляемым

Просто невероятно, сколько данных о здоровье и фитнесе Apple Watch (и iPhone) предоставляют нам на кончиках пальцев. В моем случае у меня также есть умные весы Quardio, которые предоставляют дополнительный набор точек данных.

Мой основной подход основан на старой поговорке: «Что можно измерить, тем можно управлять». Конечно, вам нужно, чтобы данные были в центре внимания, чтобы быть эффективными, что означает ежедневный просмотр данных.

Приложение «Здоровье» может отображать графики для целого набора данных, но каждый из них является отдельным — и я хотел, чтобы все соответствующие данные были видны с первого взгляда. Пока кто-нибудь не покажет мне, что мне не хватает, похоже, не существует способа указать приложению «Здоровье» экспортировать ваши любимые категории данных, и мне грозила опасность быть выброшенным из Клуба ботаников, если бы мне пришлось заниматься расшифровкой. их вручную.

Я решил, что мне в любом случае не нужна куча цифр. Что мне действительно было нужно, так это использовать числа для создания красивой информационной панели с цветовой кодировкой. Поскольку я не мог полностью автоматизировать процесс, я решил сделать его простым.

Во-первых, я разделил данные на входы и выходы. Входными данными были вещи, над которыми я имел прямой контроль (например, сколько калорий я потребляю и сколько я сжигаю). Выходы были конечными результатами. Метрики, которые я выбрал для мониторинга:

Входы

Принятые калории Расходуемые калории Минуты упражнений Шаги

Выходы

Вес Измерение талии Процент жира в организме ИМТ Частота сердечных сокращений в покое

Панель управления моим здоровьем и фитнесом

Я создал электронную таблицу, но вместо того, чтобы вводить фактические числа — что было бы утомительно и трудно анализировать — я просто решил использовать функцию заполнения для цветового кодирования каждой ячейки. Для выходных данных я использовал официальные данные правительства, чтобы определить диапазоны от плохого (красный) до отличного (зеленый).

Для входных данных я установил свои собственные пороги, а затем зеленый означает, что я достиг своей цели, желтый означает, что я приблизился к ней, а красный означает, что меньше этого.

Затем я получаю точный краткий индикатор того, насколько хорошо я справляюсь как с моим поведением, так и с точки зрения моей цели. Мой первый день выглядит так:

Это показывает, что я достиг всех своих поведенческих целей; что мой вес, объем талии и процентное содержание жира в организме — все это ставит меня в тупик; мой ИМТ приводит к избыточному весу, но не к ожирению; и мой пульс в состоянии покоя находится в «хорошем» диапазоне. Моя цель — сделать все выходные ячейки зелеными.

Каждое утро я просматриваю вчерашние данные в приложении «Здоровье» (плюс мой собственный отчет о потребленных калориях), и обновление панели управления занимает менее 30 секунд.

Роль моих Apple Watch

Мои Apple Watch, конечно, собирают много данных: потраченные калории, минуты упражнений, шаги и пульс в состоянии покоя.

Конечно, я установил «Активность» в качестве одного из своих расширений, но я установил «Активность» в качестве второго циферблата, чтобы я мог периодически переходить к нему в течение дня. У меня также есть Cyclemeter и Workout в качестве усложнений на этом лице, чтобы обеспечить мгновенный доступ к ним.

Мой iPhone также заметил, что я проявляю необычный интерес к своим показателям физической подготовки, поэтому стек предложений Siri появился на карточке «Активность».

Цели в области здоровья и фитнеса

Как уже говорилось, моя цель — сделать все выходные ячейки зелеными. Некоторые люди клянутся конкретными целями со сроками — например, я похудею на X фунтов к Y дате.

Я вижу привлекательность этого, и у меня есть, по крайней мере, общие ожидания в этом отношении, но мне кажется, что более разумно сосредоточиться на вещах, которые я могу контролировать, — на входах — и позволить выходам позаботиться о себе. .

Тем не менее, я установил 100 дней в качестве начальной вехи — 5 февраля — и сообщу о прогрессе тогда, если не раньше.

Ваши советы

Если вы использовали данные Apple Health для достижения собственных целей в области здоровья и фитнеса, поделитесь своими советами в комментариях!