Skip to main content

Планы платной подписки на Snapchat Plus были раскрыты разработчиком ранее в этом месяце, что заставило компанию подтвердить, что эта опция находится на стадии тестирования. Сегодня Snap объявила, что подписка является официальной и будет запущена на этой неделе…

Фон

Мы впервые узнали о планах Snapchat Plus пару недель назад, когда разработчик и исследователь Алессандро Палуцци обнаруженный код тестируется социальной сетью. Компания быстро подтвердила его выводы.

Подробности о Snapchat Plus впервые обнаружил разработчик и исследователь Алессандро Палуцци. Представитель Snap подтвердил The Verge, что компания проводит внутренние тесты нового плана подписки, который предоставит пользователям эксклюзивные функции в приложении Snapchat, а также ранний доступ к новым общедоступным функциям.

«Мы проводим предварительное внутреннее тестирование Snapchat Plus, нового сервиса подписки для Snapchatters. Мы рады возможности поделиться эксклюзивными, экспериментальными и предварительными функциями с нашими подписчиками и узнать больше о том, как мы можем лучше всего служить нашему сообществу».

Платная подписка Snapchat Plus

Если эта функция действительно находилась на «раннем» тестировании, компания, похоже, приняла быстрое решение продолжить работу. Теперь Snap раскрыл подробности The Verge.

С этой недели Snap начнет предлагать дополнительную подписку под названием Snapchat Plus, которая открывает доступ к эксклюзивным функциям и функциям раннего доступа.

Подписка стоимостью 3,99 доллара в месяц предназначена для «людей, которые проводят большую часть своего времени, общаясь со своими самыми близкими друзьями в Snap», — сообщил The Verge старший вице-президент компании Джейкоб Андреу.

Но если вы надеялись на опыт без рекламы, вы будете разочарованы. Компания утверждает, что не заработает на подписке значительных денег и что реклама останется.

Андреу говорит, что не ожидается, что Plus станет «существенным новым источником дохода». […] и «объявления будут лежать в основе нашей бизнес-модели в долгосрочной перспективе».

Итак, что вы получаете за свои четыре доллара в месяц? Немного.

Snapchat Plus — это в основном косметическое обновление. Наиболее примечательные функции включают в себя возможность изменить стиль значка приложения, посмотреть, кто пересматривал историю, и закрепить одного из ваших друзей в верхней части истории чата как «BFF». […]

В будущем Андреу говорит, что «одиночные» функции, такие как значок BFF, скорее всего, останутся закрытыми для подписчиков Plus, в то время как функции, основанные на взаимодействии с другими, в конечном итоге будут выпущены для всей пользовательской базы.

Snapchat Plus будет запущен на этой неделе в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Фото; Сувик Банерджи/Unsplash