Skip to main content

Когда Стив Джобс впервые показал куб NeXT в Бостоне в 1988 году, Чарльз Манн записывал презентацию. Теперь особая подпись Стива Джобса выставлена ​​на торги на крупном онлайн-аукционе Чарльза Манна.

Запись была для его серии Powersharing Series, которая представляет собой аудиокассеты с записями технических презентаций. Эти записи, сделанные в таких местах, как Бостонское компьютерное общество, тесно связаны с важными информационными событиями двадцатого века. Работая с техническими историками, Манн сохранил 134 записи, документирующие вычисления в период с 1982 по 1991 год.

По данным Fast Company, подпись Стива Джобса 1989 года будет частью онлайн-аукциона. Подпись была частью контракта, подписанного в NeXT, и является одной из самых важных вещей, которыми владеет Манн. Проведенный через аукцион RR, подпись знаменитого генерального директора будет связана с другими примечательными предметами из истории Apple. Fast Company заявляет, что это произведение особенно редкое, поскольку Джобсу не нравилось давать автограф, потому что он считал это формой вымогательства кредита.

Если вы хотите проверить аукцион, он продлится до 18 августа 2022 года. Кроме того, будут подписи других влиятельных людей, таких как Стив Возняк из Apple, Джон Скалли и Билл Аткинсон.

У Манна так много предметов, связанных с историей компьютеров и Apple, что позже он проведет еще один аукцион с дополнительными предметами. Цель Манна, которому сейчас 88 лет, — сохранить эту историю, а также сделать ее доступной для университетов и библиотек.