Skip to main content

Изображение героя статьи

Опрос американских подростков показывает, что следующее поколение по-прежнему в восторге от iPhone, и все больше и больше из них носят Apple Watch на запястье.

Аналитическая компания Piper Sandler, проводящая два раза в год опрос подростков в Америке, показывает, что владение iPhone остается на уровне 87% с момента последнего отчета. Намерение подростков купить iPhone также остается на уровне 88%.

Владение Apple Watch выросло на 1% с начала 2022 года и сейчас составляет 31%. Процент опрошенных подростков, которые намерены купить Apple Watch, вырос на 2% до 16%.

Цифры Watch значительно выросли по сравнению с отчетом опроса в конце 2021 года о том, что 25% владеют Watch, а 14% намерены купить.

«Показатели 87% владельцев iPhone и 88% намерений приобрести iPhone близки к рекордным для нашего исследования». говорится в полном отчете компании: «Мы считаем, что повышенное проникновение и намерения важны, учитывая зрелый рынок смартфонов премиум-класса».

«Кроме того, эти тенденции обнадеживают, поскольку компания продолжает выпускать новые iPhone, которые могут значительно обновить производственный цикл», — говорится в отчете. «Мы считаем, что эти положительные тенденции также могут стать катализатором дальнейшего роста услуг, поскольку количество установок оборудования Apple продолжает расти».

Источник: Пайпер Сэндлер

Источник: Пайпер Сэндлер

Одна статистика, которая снизилась со времени последнего отчета, — это процент подростков, использующих виртуальную реальность. В начале опроса 2022 года этот показатель составлял 17%, но сейчас он упал до 14%.

Аналогичное снижение наблюдалось и в процентном отношении подростков, которые либо в настоящее время используют Apple Private Relay из соображений конфиденциальности, либо заинтересованы в этом в течение следующих шести месяцев. В первой половине 2022 года Пайпер Сэндлер сообщила, что этот показатель составлял 41%, но теперь он немного снизился до 39%.

Пайпер Сэндлер опросила 14 500 подростков из 47 штатов. Их средний возраст составлял 15,8 года, а средний доход их семьи составлял 66 497 долларов.