Skip to main content

Согласно плану нового владельца компании Илона Маска, проверка в Твиттере должна быть доступна всем. Улов? Если вы хотите эту синюю галочку, вы должны платить 19,99 долларов в месяц за подписку Twitter Blue.

Согласно отчету, у существующих проверенных пользователей будет 90 дней, чтобы подписаться, иначе они потеряют свою галочку…

Краткая история проверки Twitter

Верификация в Твиттере имеет пеструю историю. Впервые он был представлен еще в 2009 году, когда в основном это был процесс только по приглашению. Twitter будет активно обращаться к учетным записям, принадлежащим общественным деятелям, чтобы предложить им подтвердить свою личность, чтобы их учетные записи были проверены.

В 2017 году компания начала активно принимать заявки от тех, кто считал, что их учетные записи должны соответствовать требованиям, но вскоре отказалась от этого, когда закончилась проверка учетных записей, принадлежащих неонацистам. В то время компания заявила, что синяя галочка не была подтверждением счетов, а просто подтверждением того, что они были теми, за кого себя выдавали, но было очевидно, что необходима реформа.

Затем был чрезвычайно долгий перерыв, прежде чем Twitter перезапустил свою программу проверки в гораздо более прозрачном формате. Twitter перечислил три критерия для проверки. Пользователи должны быть заметными, аутентичными и активными — и соответствовать одному из семь категорий.

Твиттер Синий

В прошлом году Twitter запустил несвязанный сервис подписки, известный как Twitter Blue. За 2,99 доллара в месяц подписчики получили (очень короткую) опцию «Отменить отправку» и несколько параметров настройки.

В этом году цена была увеличена до 4,99 долларов в месяц, а ранее в этом месяце была добавлена ​​долгожданная функция редактирования в качестве привилегии только для подписчиков.

Заявленный план Маска

The Verge сообщает, что новый владелец Илон Маск планирует увеличить цену Twitter Blue до 19,99 долларов в месяц и предложить проверку в рамках сделки. Это означало бы, что любой может получить синюю галочку, просто заплатив комиссию.

Владельцы существующих проверенных также должны будут подписаться, чтобы сохранить свою галочку, и Маск, как сообщается, дает им на это 90 дней.

Новость разошлась в три этапа. Платформер сообщил, что Маск «рассматривает» прекращение бесплатной проверки, и существующие проверенные пользователи должны будут подписаться на Twitter Blue, чтобы сохранить свой статус. Мускус твитнул в ответ:

Весь процесс проверки перерабатывается прямо сейчас

Затем The Verge сообщила о плане за 19,99 долларов в месяц и предположила, что он будет введен очень быстро.

Теперь, когда он владеет Twitter, Илон Маск поставил сотрудникам их первый ультиматум: уложиться в срок, чтобы ввести платную проверку в Twitter, или собраться и уйти.

Директива состоит в том, чтобы заменить Twitter Blue, дополнительную подписку компании стоимостью 4,99 доллара в месяц, которая открывает дополнительные функции, на более дорогую подписку, которая также проверяет пользователей, согласно людям, знакомым с этим вопросом, и внутренней переписке, которую видел The Verge. В настоящее время Twitter планирует взимать 19,99 долларов за новую подписку Twitter Blue. В соответствии с текущим планом у проверенных пользователей будет 90 дней, чтобы подписаться или потерять свою синюю галочку. Сотрудникам, работающим над проектом, в воскресенье сказали, что они должны уложиться в срок до 7 ноября, чтобы запустить функцию, иначе они будут уволены.

Сообщения о том, что Маск планирует массовые увольнения, также набирают обороты, с многочисленными заявлениями о том, что инженеров-программистов попросили предоставить их последний код для проверки миллиардером. Забавно, но в одном отчете говорилось, что код должен быть распечатан, прежде чем инженерам было приказано уничтожить эти распечатки.

Обзор

Хотя отчеты не подтверждены, они согласуются с планом Маска сделать платформу менее зависимой от рекламы и получить около половины дохода от подписки.

Он находится под давлением со стороны банков и соинвесторов, требующих получения денежных средств для обслуживания кредитов и обеспечения возврата инвестиций.

Несомненно, есть те, кто будет платить 20 долларов в месяц, чтобы получить синюю галочку, но это коренным образом изменит значение символа. Вместо того, чтобы служить подтверждением того, что отчеты, представляющие общественный интерес, реальны, это просто указывало бы на то, что кто-то готов платить за эту привилегию.

Один из ключевых вопросов заключается в том, что происходит с проверенными учетными записями в странах, где Twitter Blue в настоящее время недоступен, а это большинство из них. Также будет интересно посмотреть, сколько существующих проверенных аккаунтов готовы платить 20 баксов в месяц, чтобы сохранить свою галочку.