Skip to main content

Во вторник Meta объявила о некоторых новых функциях, которые появятся у пользователей Facebook и Instagram, поскольку компания сосредоточена на конкуренции с TikTok. В дополнение к новому способу создания роликов с использованием ранее опубликованных историй, пользователи Instagram теперь могут публиковать ролики в Facebook.

Компания упрощает создателям доступ к еще большей аудитории с помощью Reels, позволяя им делиться одним и тем же контентом как в Instagram, так и в Facebook (через Engadget). Таким образом, пользователи могут даже воспользоваться программами монетизации, предлагаемыми обеими платформами. Стоит отметить, что функция Reels стала доступна глобально на Facebook в начале этого года.

Но это лишь одна из новых функций, появившихся в социальных сетях Meta. На Facebook создатели теперь могут создавать ролики, используя истории, которыми они уже поделились. Теперь стало проще, чем когда-либо, создавать ролики с вашими любимыми воспоминаниями.

Еще одно изменение, которое скоро появится в Instagram и Facebook Reels, — это добавление стикера «Add Yours», который стал довольно популярным в Instagram Stories. Эта наклейка позволяет пользователям создавать новую историю из тренда одним касанием, и теперь такой же опыт будет доступен и в роликах. Это, конечно же, должно мотивировать еще больше пользователей на создание собственных барабанов.

Для тех, кто не знаком, Reels — это, по сути, альтернатива TikTok для Facebook и Instagram. Создатели могут делиться короткими вертикальными видеороликами с оригинальным звуком, музыкой и фильтрами. Совсем недавно Facebook даже объявил об окончании своей платформы «Живые покупки» в пользу Reels.

Мета говорит, что эти функции теперь доступны пользователям по всему миру. Так что, если вы еще не видите их в своих социальных сетях, просто подождите еще немного.

Instagram отказывается от дизайна, вдохновленного TikTok, после разногласий

Несколько недель назад глава Instagram Адам Моссери поделился видео, в котором признал, что Instagram уделяет больше внимания видео, чем когда-либо. Это, однако, расстроило многих людей, что даже побудило влиятельных лиц Кайли Дженнер и Ким Кардашьян выступить против этого шага, чтобы сделать Instagram более похожим на TikTok.

Затем Instagram заявил, что отменит некоторые спорные изменения, о которых недавно объявил. Это включает в себя новый полноэкранный дизайн для канала, который был в значительной степени вдохновлен TikTok. Пользователи Instagram также были недовольны алгоритмом, показывающим больше предлагаемого контента, чем из аккаунтов, на которые они подписаны.

К сожалению, Моссери сказал, что компания все еще рассматривает способы изменить работу Instagram, а это означает, что эти изменения могут вернуться в будущем.