Skip to main content

Учитывая успешную линейку AirPods, пользователи вполне естественно задаются вопросом, когда же Apple выпустит новое поколение AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Направляйтесь ниже, когда мы собираем последние слухи о том, когда ожидать новую версию каждого из этих продуктов…

Когда Apple выпустит AirPods Pro 2?

Слухи о следующей модели AirPods Pro ходят уже больше года. В настоящее время считается, что Apple не будет менять дизайн этих наушников. Публикация 52audio, которая правильно предсказала дизайн AirPods 3, показывает, что AirPods Pro 2 второго поколения, вероятно, будут иметь дизайн, аналогичный текущему поколению, но с измененными ушными вкладышами.

Аналитик Минг-Чи Куо и Марк Гурман из Bloomberg ранее говорили, что эти наушники могут быть похожи на наушники Beats Studio Buds. Что касается датчиков для фитнеса, исследование компании показывает, как AirPods можно использовать для контроля частоты дыхания.

AirPods Pro 2

В отчете исследователи Apple и Cornell использовали технологию, основанную на модели, для оценки частоты дыхания человека с использованием коротких аудиофрагментов, полученных после физической нагрузки у здоровых взрослых. Исследование показало, что этот звук может быть «жизнеспособным сигналом для пассивной оценки» частоты дыхания, что также делает его более экономичным способом сделать это по сравнению с традиционным здравоохранением. Однако мы не ожидаем, что Apple добавит датчики здоровья в AirPods Pro 2 этого года.

Еще одно изменение, которое ожидается в AirPods Pro в 2022 году, — это переработанный чехол для зарядки, толщина которого, как сообщается, останется 21 мм, а высота — 46 мм, а ширина — 54 мм. Для сравнения, текущий чехол для зарядки AirPods Pro имеет высоту 45,2 мм и ширину 60,6 мм. Аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple может готовиться к переходу зарядного чехла с Lightning на USB-C:

Я предсказываю, что Apple выпустит чехлы для зарядки с поддержкой USB-C для всех моделей AirPods в 2023 году. Однако чехол для зарядки новых AirPods Pro 2, выпущенных во 2H22, может по-прежнему поддерживать Lightning.

В декабрьском отчете Куо подтвердил слова Гурмана, заявив, что новые AirPods Pro выйдут в конце 2022 года с «значительно обновленным» чипом.

Он также сказал, что новые AirPods Pro могут поддерживать Lossless благодаря новой технологии:

Мы ожидаем, что Apple выпустит AirPods Pro 2 в 4 квартале 2022 года с новыми преимуществами, включая новый дизайн форм-фактора, поддержку формата Apple Lossless (ALAC) и чехол для зарядки, который может издавать звук для отслеживания пользователями. Мы с оптимизмом смотрим на спрос на AirPods Pro 2 и ожидаем, что поставки достигнут 18–20 млн единиц в 2022 году.

Источники подтверждают, что AirPods Pro следующего поколения под кодовым названием B698 будут оснащены следующей версией чипа H1, собственного аудиопроцессора Apple. Кроме того, упоминания о поддержке кодека LC3 в бета-прошивке AirPods Max намекают на то, что AirPods Pro 2 может быть первым, кто добавит поддержку Bluetooth 5.2, что обеспечит большую стабильность и эффективность беспроводным наушникам.

Кроме того, Куо также считает, что Apple, скорее всего, прекратит выпуск оригинальных AirPods Pro при выпуске второго поколения:

Заказы AirPods 3 на 2-3 квартал 2022 года были сокращены на 30%+. Из-за неудачной стратегии сегментации продукта спрос на AirPods 3 значительно слабее, чем на AirPods 2. AirPods Pro может быть снят с производства после того, как Apple выпустит AirPods Pro 2 во 2H22, чтобы избежать повторения той же ошибки.

Когда Apple выпустит новые AirPods Max?

Концепция AirPods max

Для старшей модели AirPods Max, выпущенной к концу 2020 года, Apple пока не планирует выпускать второе поколение.

Пользователи ожидают, что Apple объявит о новой модели, поскольку в июне прошлого года компания выпустила поддержку качества без потерь в Apple Music, а AirPods Max технически не могут играть в этом качестве даже через проводное соединение.

Ожидается, что AirPods Max за 549 ​​долларов останутся такими же в течение некоторого времени, но Гурман сообщил в мае, что Apple может планировать только новые цвета для AirPods Max:

«Apple только недавно удовлетворила спрос на продукт, и в настоящее время она не работает над вторым поколением AirPods Max, хотя обсуждает запуск дополнительных цветовых вариаций в будущем».

Поскольку AirPods Max только что исполнился год, до сих пор неясно, будет ли компания когда-либо обновлять эти наушники. Компания Parker Ortolani разработала концепцию второго поколения с зарядкой USB-C + MagSafe, некоторым уровнем водонепроницаемости, большим количеством цветов и т. д. Щелкните здесь, чтобы узнать об этом подробнее.

Также интересно отметить, что Apple работает над более качественным кодеком Bluetooth для AirPods Max текущего поколения. Хотя улучшения более чем приветствуются, Apple потребуется обновить оборудование, чтобы пользователи могли в полной мере воспользоваться этой технологией, о чем вы можете прочитать здесь.

Читать далее:

Когда Apple выпустит AirPods 4?

Вау, вы уже ждете AirPods 4? Apple только что выпустила AirPods 3 в октябре, они выглядят так же, как AirPods Pro, но без ушных вкладышей.

Эти беспроводные наушники не имеют ANC или режима прозрачности, хотя компания заявляет, что они получили усиление басов. У них также есть 6 часов работы без подзарядки и новый зарядный чехол MagSafe. Apple также обеспечила поддержку Dolby Atmos с Spatial Audio с помощью этих наушников.

Пока неясно, когда компания выпустит продолжение AirPods, но вы можете узнать больше о AirPods 3 здесь. Поскольку компания готовится к внедрению нового кодека, имеет смысл, есть ли в AirPods 4 поддержка Bluetooth 5.2 и кодек LC3, но других слухов нет.

Если вам нужны аксессуары, вы можете найти выгодные предложения на зарядное устройство на 20 Вт здесь и кабель USB-C на Lightning здесь.

Какие AirPods вы ждете от Apple? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.