Skip to main content

OLED iPad — это вопрос не того, произойдет ли это, а когда он воплотится в жизнь. И, согласно отчету, хотя Apple еще даже не анонсировала свой первый OLED iPad, Samsung DISplay уже работает над панелью второго поколения для планшетов Apple.

The Elec сообщает, что Samsung Display «вероятно, сможет начать массовое производство OLED-панелей Gen 8.5 в конце 2024 года, чтобы ориентироваться на OLED-iPad Apple второго поколения». До сих пор неясно, будет ли Samsung инвестировать в производство OLED-дисплеев Gen 8.5, которые будут использовать полноразмерные подложки и размещать органические материалы вертикально, но, как говорят, компания примет решение в следующем месяце.

На данный момент в публикации говорится, что Samsung Display и LG Display планируют использовать существующие линейки OLED-дисплеев Gen 6 для производства первой партии 11-дюймовых и 12,9-дюймовых OLED-панелей для моделей Apple OLED iPad первого поколения, которые будут выпущены в 2024 году.

В предыдущем отчете The Elec подробно рассказывалось о технологии OLED Gen 8.5.

Как стало известно TheElec, Samsung Display, вероятно, построит свою первую линию OLED-дисплеев Gen 8.5 мощностью 15 000 подложек в месяц.

Подложки Gen 8.5 (2200×2500 мм) больше, чем у Gen 6 (1500×1850 мм), которые широко используются для смартфонов. Это означает, что он более эффективен и производительен для изготовления больших OLED-панелей, предназначенных для ИТ-продуктов, таких как планшеты и ноутбуки.

Линия нацелена на Apple, которая планирует больше использовать OLED-панели для своих линеек iPad и ПК. Если Купертино решит более широко внедрить их в будущем, Samsung Display, вероятно, инвестирует средства, чтобы добавить еще 15 000 подложек в месяц.

Согласно с Росс Янг из DSCC, iPad с OLED-дисплеем имеет смысл, потому что производительность панели станет намного лучше в ближайшие несколько лет благодаря тандемным стекам, фосфоресцирующим синим излучателям и многому другому. Затраты также упадут из-за более крупных заводов.

На данный момент Apple является единственным крупным брендом, продвигающим miniLED в планшетах и ​​ноутбуках, но с 2024 года они также перейдут на OLED, сказал аналитик. Поэтому, даже если вам нравится MacBook Pro с мини-светодиодной подсветкой или iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма, скорее всего, вскоре они перейдут на OLED.

Что вы думаете об этих слухах? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.