Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

За последние несколько недель мы видели объявления от Mosyle, Jamf и Kandji, связанные с расширением ассортимента их продуктов для решения большего количества проблем. Поскольку Apple продолжает расти как конечная точка на предприятии, ей необходимо еще больше укрепиться в системе безопасности организации. Компаниям нужны решения для защиты конечных точек, защиты от вредоносных программ, каталогов приложений, управления идентификацией и многого другого.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Почему поставщики MDM отказываются от простого управления устройствами

С технической точки зрения предприятиям необходима защита конечных точек и отчетность. Им нужны корпоративные средства защиты от вредоносных программ. Им нужны инструменты для управления идентификацией. Им нужны инструменты для управления устройствами и обеспечения безопасности этих устройств. Им нужны инструменты, которые можно развернуть в существующей инфраструктуре. Им нужны поддерживаемые решения, которые их команда может постоянно развертывать и управлять ими. По мере того, как компании создают полную программу безопасности устройств, имеет смысл работать с поставщиками, которые могут предоставить несколько решений в рамках одного биллингового и технического соглашения. По мере того, как вы продвигаетесь по развертыванию, между несколькими поставщиками становится меньше обменов. Все, что необходимо для успешного развертывания Mac, можно приобрести, спланировать и внедрить у одного поставщика. Для ИТ-команды, которая, вероятно, недоукомплектована и перегружена работой, оптимизация жизненно важного аспекта вашей ИТ-инфраструктуры имеет решающее значение.

С точки зрения бизнеса компании, которые традиционно продавали решения для управления устройствами, выходят за рамки этого, потому что любят деньги. Я говорю это в шутку, но это правда. Это бизнес-возможность предоставлять дополнительные услуги вашим существующим клиентам, чтобы увеличить средний доход на одного пользователя. Это имеет смысл, верно? Предприятиям с компьютерами Mac нужно больше, чем просто управление устройствами, и они готовы платить компаниям за предоставление решений. Компания, которая уже разрабатывает программное обеспечение и решение для управления устройствами, может легко перейти к созданию решений, необходимых компаниям для удовлетворения всех их нормативных и бизнес-требований. Это беспроигрышная ситуация для всех. Компания получает больше денег, а ее клиенты получают правильное решение, отвечающее всем потребностям ее бизнеса.

Почему Apple любит тренд

У Apple две цели на предприятии:

Продавайте столько устройств, сколько они могут поставить Обеспечьте управление этими устройствами

Я уже говорил в прошлых статьях, что конкурентом Apple с Apple Business Essentials являются не другие поставщики MDM. Это неуправляемые устройства. Неуправляемые устройства представляют собой огромный риск для компаний, поскольку они не могут их контролировать. Они не знают, кто что делает с устройством или какие приложения на нем. Они не могут управлять им или отправлять ему обновления. Когда по вашей сети перемещаются неуправляемые устройства, невозможно сказать, какие угрозы безопасности они могут представлять. Когда это происходит, это плохо для Apple как конечного устройства. Apple зарабатывает на продаже устройств. В частности, на предприятии они хотят продавать много компьютеров Mac.

Apple нравится тенденция компаний, специализирующихся на компьютерах Mac, предоставлять более специализированные программные решения для этих компьютеров Mac. Исправная и безопасная конечная точка — это выигрыш для Apple, выигрыш для клиента и выигрыш для поставщика, предоставляющего решение для обеспечения безопасности. И Apple, и ее клиенты получают выгоду от правильного управления конечной точкой. Это беспроигрышная ситуация, которая повышает безопасность, снижает затраты и повышает производительность. Apple не нужно конкурировать с Jamf, Kanji или Mosyle. ИТ-менеджер, который покупает полный набор инструментов для управления устройствами и обеспечения безопасности у поставщика, специализирующегося на Apple, — это клиент, который получит отличный опыт работы с Mac и, вероятно, продолжит покупать Mac в будущем.