Skip to main content

Apple Watch приписывают спасение жизни врача, который упал со стены своего дома во время стирки. Рассказывая свою историю NBC Chicago, доктор Томас Фичо не только считает, что Apple Watch Series 5 спасли его жизнь, но также объясняет, почему он говорит всем своим пациентам, что им нужно носить Apple Watch…

Доктор Фичо носил свои Apple Watch Series 5, когда мыл кирпичи на стене своего дома. Чтобы подняться выше, он решил использовать крышку на окне как ступеньку. Но как только он наступил на нее, крышка соскользнула, и он «нырнул на пять футов в выходной колодец из подвала» и потерял сознание.

После падения сработала функция обнаружения падения Apple Watch и вызвала экстренные службы от имени доктора Фичо.

Фичо сказал, что через три-пять минут он сам смог выбраться из колодца. Когда он это сделал, на его лужайке стоял полицейский Гленвью. Офицер спросил его, все ли с ним в порядке, или ему нужен фельдшер. Фичо сказал «нет», но спросил офицера, как он узнал, что терапевту нужна помощь. Офицер указал на часы Фичо.

«Я был очень удивлен, — сказал Фичо. «Я не сразу понял, что мои часы будут делать это».

Обнаружение падения впервые появилось в Apple Watch с Series 4. Оно способно определять, когда вы падаете, и спрашивать вас, все ли с вами в порядке. Если он увидит, что вы не отвечаете в течение одной минуты, он автоматически вызовет экстренные службы и сообщит вам ваше текущее местоположение. Эта функция по умолчанию отключена для пользователей младше 65 лет, но вот как включить ее вручную.

Совет доктора Фичо всем

В своей практике доктор Фичо говорит, что большинство его пациентов старше, и многие из них старше 60 лет. Из-за этого, по его словам, он говорит всем им, что им нужны Apple Watch на запястье как можно чаще. возможный.

«Большинство моих пациентов — взрослые люди, многим из них за 60. И я сказал каждому из них, что им нужны эти часы. Я даже не работаю в инфраструктуре Apple, я работаю в инфраструктуре ПК. Я не сумасшедший человек Apple. Это было для меня поразительным событием. Это было так невероятно, что это произошло».

Он рассказал об одной ситуации, когда Apple Watch могли помочь спасти жизнь одному из его пациентов:

Он вспомнил пациентку, которая вышла из душа, упала в ванной, сломала бедро и не могла встать. Ее тело нашли через три дня.

«Все, что ей было нужно, — это часы», — сказал Фичо, желая, чтобы в то время существовала такая технология.

Узнайте больше историй о том, как Apple Watch помогают спасать жизни людей, в нашем полном руководстве Apple Health.