Skip to main content

Камера iPhone 14 Pro

Lux, создатели популярного приложения для камеры Halide, опубликовали свой ежегодный обзор камеры iPhone, тестируя iPhone 14 Pro и его новые возможности.

Себастьян де С изучил все аспекты передней и задней камер на новых iPhone Pro от Apple. Каждый из них поставляется с улучшениями в программной обработке, качестве изображения и датчиках.

Для фронтальной камеры Apple спрятала объектив с новым Dynamic Island, который заменяет выемку на старых iPhone. Де С написал, что фронтальная камера iPhone 14 Pro снимает четкие изображения с лучшим динамическим диапазоном и детализацией, чем у iPhone 13 Pro.

Благодаря Photonic Engine, термину Apple для своего вычислительного процесса фотографии, камера обеспечивает лучшие результаты при смешанном освещении или освещенных сзади объектах.

Датчик больше и имеет переменный фокус, который применяет небольшое размытие фона позади объекта. Он поддерживает фокусировку на коротких расстояниях, создавая эффект глубины резкости с крупным планом объекта на его фоне.

Де С не ожидал существенных изменений в сверхширокоугольной камере на задней панели iPhone 14 Pro, но был приятно удивлен во время тестирования. Он имеет больший сенсор, новый дизайн объектива и более высокую чувствительность ISO, чтобы делать более качественные фотографии в темных условиях.

Основная широкоугольная камера iPhone 14 Pro способна снимать 48-мегапиксельные изображения в формате ProRAW. Де Вит говорит, что благодаря большему сенсору камера с широким углом обзора улучшила качество фотографий на 33%.

Но то, что Apple представила в iPhone 14 Pro, — это камера, которая во всех отношениях ближе к настоящей камере, чем любой другой телефон. Иногда он может захватывать изображения, которые действительно визуализируются в отличие от камеры телефона — вместо этого они представляют собой то, что я бы назвал настоящей фотографией, не с телефона, а с камеры.

Это огромный скачок для всех нас с iPhone в кармане.

Читатели могут найти полную рецензию на веб-сайте Lux.

AppleInsider опубликовал обзор iPhone 14 Pro в сентябре и согласен с тем, что у него отличные возможности камеры. Сенсоры, «четыре пикселя», оптическая стабилизация изображения и многое другое улучшают фото- и видеосъемку.