Skip to main content

16-дюймовый iPad может быть в разработке

Ходят слухи, что Apple готовится представить 16-дюймовый iPad в четвертом квартале 2023 года.

Слухи о более крупной модели iPad, чем существующая 12,9-дюймовая модель, ходили годами, хотя Apple никогда ничего не анонсировала. Новая утечка от кого-то, утверждающего, что он знаком с планами Apple, утверждает, что скоро появится 16-дюймовый iPad.

Согласно сообщению The Information, инсайдер говорит, что Apple может представить 16-дюймовый iPad в четвертом квартале 2023 года. Однако они предупредили, что дата может измениться или продукт может быть остановлен в разработке.

Было много спекуляций вокруг более крупной модели iPad, хотя достоверных доказательств до сих пор не появилось. Лидер ссылается на iPad без какого-либо названия, но, скорее всего, он попадет под бренд iPad Pro.

В 2021 году Марк Гурман предположил, что iPad Pro большего размера появится «не раньше, чем через пару лет». В июне другая утечка от аналитика цепочки поставок дисплеев Росса Янга предположила, что 14-дюймовый iPad может появиться и не будет профессиональной моделью.

iPad Pro, как правило, обновляется каждые 18 месяцев, поэтому объявление в четвертом квартале 2023 года будет ранним по обычному графику Apple. Тем не менее, новый размер дисплея может гарантировать более раннее, чем обычно, объявление.