Skip to main content

iPad Pro

Apple подписала контракт с Taiwan SMT, что в конечном итоге может привести к тому, что к 2024 году Apple будет использовать гибридные OLED-дисплеи в iPad Pro.

Дисплей является важной частью работы с iPad и iPad Pro, и смена поставщика может сигнализировать о поступающих обновлениях дизайна. В случае добавления одной цепочки поставок Apple может готовиться к масштабной смене iPad.

Согласно отчету DigiTimes, опубликованному во вторник утром, Taiwan Surface Mounting Technology (SMT) станет поставщиком, обрабатывающим процессы SMT для мини-светодиодной подсветки для линеек iPad Pro и MacBook Pro. Если быть точным, тайваньский SMT станет первым участником экосистемы поставщиков Apple.

Говорят, что Apple оказала финансовую поддержку Тайваню SMT. Кроме того, в отчете утверждается, что Apple помогает расширить свои производственные линии, используя специальное оборудование для напыления мини-светодиодов.

Добавление тайваньского SMT может иметь большое значение для Apple, поскольку это может дать компании возможность улучшить свое оборудование на основе мини-светодиодов, пока она не сможет внедрить гибридные OLED в будущем. Сначала это может быть гораздо более тонкий дисплей, который может сделать iPad Pro еще тоньше, но на подходе и другие приложения.

В отчете упоминается разработка Apple гибридного OLED, технологии отображения, в которой стеклянная подложка сочетается с методом инкапсуляции в тонкую пленку. Этот метод может привести к тому, что стеклянная подложка будет менее половины толщины обычных версий, которые легче сгибать и гнуть.

Гибридный дисплей призван решить проблему с существующими складными дисплеями, поскольку они могут иметь эффект смятия. Сообщается, что Apple работает с Samsung и LG над разработкой дисплеев.

Тем не менее, в контексте отчета включение тайваньского SMT, похоже, больше связано с расширением использования мини-светодиодной подсветки, в то время как гибридный OLED созревает и приближается к коммерциализации. Это означает, что Apple должна продолжать использовать мини-светодиоды в качестве основной технологии отображения как минимум до 2024 года.